Общество

Никогда бы не подумал.. старый дед задал мне вопрос, а теперь я задаю его его вам. вот в в начачали в СССР появились

Казаки, хорошо но у Батьки и у них у же ордена и кресты.? Откуда? В каких боях награждены крестами? У нас таких наград нету нету. а награды отцовские носить нельзя)))....Но вся вся грудь в крестах))))))) Клоунада?
Azamat Almerekov
Когда они в таком виде в 90х стали появляться на московских улицах иначе как клаунада это не выглядело
Максим Савченко
Лучший ответ
Казаки в СССР впервые появились при Сталине, во время ВОВ были созданы отдельные казачьи части. . Помните песню: едут-едут по Берлину наши казаки? Так, что награды у них были, вполне боевые ..У современных казаков тоже могут быть боевые награды или хоть юбилейные медали. . И потом, сейчас кроме государственных есть целый ряд других наград: церквоные, ведомственные, общественные. . Конечно, государственные выше по статусу, но и другие никто носить не запрещает
Ну, так ты у них и спроси. У Леонида Ильича Золотые Звезды Героя на груди не помещались. А казакам, что, нельзя что-ли?
давно говорю - ряженные
Tatiana Ivanova
Да это значки. Сейчас любой может пойти в мастерскую и заказать себе значков, каких угодно! Они могут быть похожи на любой орден или медаль
Рома Сушицький
Твой страрый дед, как и ты в школу дальше коридоров не ходил?
Azamat Almerekov Я не про деда говорю. ..дед ещё огого. он не станет фотографироваться с пневматическами пистольками стрельнет и нах мозги выкатяться))))))
Моя прабабушка жила долго, она родилась в 1896г. в семье казаков. Все мужчины семьи в том числе и ее муж были казаки-служили царю и Отечеству. А вот когда пришла советская власть они как раз и оказались на распутье. А награды они свои до того получили. В каких таких боях -читайте историю. Сегодняшние казаки которые пытаются возродить былое. может быть что -то и делают неумело, не спорю. Но за державу обидно! И люди как могут, как понимают, хоть что-то пытаются сделать. А осуждать и разглагольствовать легче всего.
Польские кресты... французские.... Нельзя всех под одну гребёнку ! ( Хотя логика есть ...)
Да, ладно Вам. Пусть тешатся. Ложкой всегда приятнее работать, чем лопатой.
Юбилейные медали. За значительный вклад и в связи с 70-тилетием!
Казак (козак) это не звание, не форма, не организация, а образ жизни. Условий для такой жизни сейчас нет. Потребности тоже. Как внук, правнук, праправнук козака Вам говорю. И хот все у меня в роду козаки я сам не козак. Хоть и всю жизнь при оружии.