Общество

А Вы поздравите своих друзей и знакомых с днём независимости Украины?

Нет. Грустный праздник. Для меня. Мне нравилось жить в огромной и мирной стране под названием СССР.
Толкун Урузалиев
Толкун Урузалиев
53 325
Лучший ответ
Конечно поздравлю.
краина занимает:
1-е место в мире по уровню детского алкоголизма (данные ВОЗ).

1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украину увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Доклад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010).

1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).

2-е место в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд. долл. на август 2010 г.).

3-е место в мире по поставкам легкой военной техники, в том числе бронетранспортеров БТР-3 "Гардиан" и БТР-4 "Буцефал". Опережают Украину Финляндия и Россия.

4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.

4-е в мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы Украина закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии.

5-е в Европе (после ФРГ, Италии, Великобритании, Франции) и 21 в мире по количеству населения. По темпам вымирания - Украина в мировых лидерах. Согласно данным сайта ЦРУ по 231 стране мира, хуже дела обстоят только на Северных Марианских островах, Островах Кука, в Сен-Пьер и Микелон, Болгарии, Черногории и Эстонии.

5-е в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллионов украинцев, выехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны). По количеству эмигрантов Украина уступает только Мексике (11,9 миллионов), Индии (11,4 миллиона), России и Китаю (11,1 и 8,3 миллиона соответственно).

4-е в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. По данным ВОЗ, объем спиртного, который рядовой гражданин Украины выпивает за год, составляет 15,6 литров. Больше, чем в Украине, пьют только, Венгрии, Чехии и Молдове.

5-е в мире по количеству запусков ракет-носителей.

6-е (5,4% мирового рынка) - по объемам экспорта пшеницы.

7-е в мире среди стран с наивысшим уровнем компьютерного пиратства.

8-е в мире по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран - основных мировых производителей этой продукции - составленном Всемирной ассоциацией производителей стали.

10-е в мире по долгам перед Всемирным банком (3,22 млрд.долл.).

10-е в мире (из 217) по количеству заключенных на 100 тысяч населения - 334 (при норме 70-80 человек для развитых стран и 141 - в мире). По данным Лондонского королевского колледжа.
Лидером уже много лет остаются США, опережая даже густонаселенный Китай (2-е место). На 3-м месте - Россия, 4-м - Бразилия, 5-м - Индия, 6-м - Мексика, 7-м - Таиланд, 8-м - Иран, 9-м - ЮАР и замыкает десятку Украина.

11-е в мире по иммиграции. В 2010 году в Украине зарегистрировалось 5,3 миллиона иностранцев.

12-е по экспорту оружия в мире, согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI).

38-е в мире по объемам производства авто. Это четвертая позиция с конца.

42-е в мире по размеру территории.

44-е из 138 в рейтинге гендерного неравенства, входящей в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах - репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность.

57-е из 59 в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Ниже в рейтинге только два государства - Хорватия и Венесуэла (58-е и 59-е места соответственно).

69-е (из 169) в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год. В этой группе Украину опережают Беларусь (61-е место), Россия (65-е), Казахстан (66-е), Азербайджан (67-е).

69-е из 153 в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011, который оценивает уровень безопасности и спокойствия жизни в разных странах земного шара и что составляется аналитиками австралийского Institute for Economics and Peace.

74-е в мире по количеству счастливых людей, по данным всемирного социологического опроса Gallup. В России счастливых больше.
GS
Gauhar* Serikkizi *
73 173
Ольга Маслова А слоны гнезда на деревьях не вьют :-)
Елена Виноградова И, типа, вот это всё оговорите а поздравлении?...
С праздником!
Юра Князькин
Юра Князькин
11 392
да я рад отмечаю .ни че не изменить. отмечаю все праздники. чем мы хуже россиян америкосов они же отмечают. я забил на работу а кому ненравится валите работайте

Похожие вопросы