Общество
Почему даже в Интернетах, вы не можете быть честны?
Потому что быть честным это, прежде всего, быть честным перед собой, а вам приятнее ложь? Например алкоголик не хочет себе признаться, что он алкоголик. Я провел опрос - почему вы едите дома (потому что в опросе Где вы чаще едите - с огромным отрывом победил ответ - Дома) и подавляющее большинство выбрало - Дома вкуснее и полезнее. Никто не захотел голосовать - не жру в ресторане потому что бедный. А я не верю вам! Кто сказал, что дома вкуснее? За те годы, что я прожил довелось питаться во многих семьях и я скажу вам, что в большинстве случаев еда была далеко не вкусной и даже противной! Кто сказал, что полезнее? Как то я остановился у одной бабуси. И сильно пожалел, что не поужинал в кафе. Бабуся накормила меня сасисочками с вермишелью. Сам не знаю как мне удалось их в себя запихать, т.к. при первом укусе стало ясно, что они из сделаны из утилизированных автомобильных шин. А потом меня всю ночь воротило. Наутро мне было предложено опять поесть сасисочек от чего меня начало мутить и я быстренько собрался на выход, завтракать в кафе. Бабуся - да что ж ты голодный поедешь? Нет, говорю, не голодный, в столовке пожру. На что бабуся - как ж и сколько это рублей? Рублей 100-200. УУУУууууу Мы на эти деньги неделю питаемся. А вы говорите - вкусно. А вы говорите - полезно. Это был пример, для вопроса.
Потому что враньё и приукрашивание своих достоинств, давно уже стало нашим обычным способом общения. Врём по привычке, со смыслом, для красного словца или просто от любви к искусству...
С чего бы это?? 77 Никогда не вру без нужды. Да и ???нужно уметь задавать
...а что еда - теперь самый основной критерий честности?)) ) и кто сказал, что мы обязаны быть честными перед Вами лично?))) ) Вы - не Господь Бог, чтобы быть как на исповеди)))))))))
Четко подмечено!..
Во-первых, для начала поставьте на аву свою фотографию, а не Арни Шварца, т. е. будьте честны перед общающимися с Вами. Люди хотят видеть того, кто задаёт вопросы. Во-вторых, дома еда вкуснее, так как приготовлена индивидуально для себя. Что же касается Вашего негативного опыта, то бабуся кормила вас от души, а соевые сосиски дешевле, чем мясные, нет у неё такого дохода, чтобы накормить Вас мясными деликатесами.
Алексей Фролов
Во-первых аватар это АВАТАР, а не фотография. Могу ставить и фото Шварца и фото Жопы и вообще любую картинку ибо это МОЙ АВАТАР.
Ну а об остальном мы поговорим потом, когда начнете разбираться в Интернетах получше.
Я могу быть честной, и мы правда питаемся дома, потому что это вкусно, но для того что бы разнообразить меню, приходится много времени проводить на кухне, и не мало денег отдавать за продукты .
Не нужно мазать всех грязью! По себе меряешь ...
зачем бабушку обманул? пошел в кафе а сказал в столовку, бабушка тебя не обманывала еслив купил бабуле мяса онаб тебекатлетки сделала а ты нахаляву что хотел? неча бабушек обьедать
Мы в энтих интернетах живем. а как без лжи прожить?
Я не знаю, как там в столицах, а у нас в провинциях ближайший нормальный ресторан примерно в 20 километрах, а на притоны-кабаки - честно, не тянет. .
И че, каждый раз, когда захочется пожрать, надо ехать за 20 км в ресторан? Чего ради?
А картоху с сальцом, куру, салат из овощей с собственного огорода я и дома могу соорудить. . :)
п. с. а по поводу честности.. . Я - всегда я. И в инете, и в реале.
непонятно почему так категорично решили что люди отвечавшие врали?? ? Для обычного человека дома вкуснее, потому что он привык к такой еде, потому что сам может приготовить себе то, что ему нравится ...возможно вы сами не готовите, тогда вам и приходится питаться тем что другие готовят как им кажется вкусным.
А в ресторане ...конечно же бывают очень интересные и вкусные блюда, но ресторан это как глазированный сырок - он хорош когда его редко кушаешь, а когда каждый день приедается и уже не сможешь получить полного удовольствия. Ведь все познается в сравнении. А то, что дорого - это конечно важный фактор, но не ключевой.
И, кстати, в ресторанах я не люблю долго ждать!
Алексей Фролов
Почему же приходится? Я с радостью там ем и не то, что кажется вкусным повару, а то что мне )))
Что он может дома приготовить, что нравится? Борщ? Котлетки из коробки? Пельмени из пакета?
Долго вы ждать не любите. А долго готовить? ))))
Знакомый официант рассказывал ( может анекдот, не знаю) , что привередливым клиентам плюет в тарелку. Ешьте на здоровье где хотите, можете или доверяете.