Общество

Вчера мне никто так и не ответил какие у РУССКИХ традиции с которыми не считаются приезжие с Кавказа?

Makpal Mateeva
Нет таких традиций, с которыми приезжие не считались. тем более, что у европейских народов ( а русские это европейцы) и традиций то почти не осталось. Уступить пожилому человеку место в транспорте - это кавказцы делает намного чаще, Материться при женщинах. - кавказцы строги в подобных случаях. Воспитанные в своих горах в почтении к старшим и уважении к матерям и женщинам, они в России редко сходят с катушек, несмотря на перемену обстановки и ощущение пьяной свободы в отношениях между людьми. Среди кавказцев вы найдете ни одного маньяка, воспитанные в строгих правилах внутрисемейных отношений, они не могут стать маньяками. Их главная негативная жчерта это горячность и необдуманность в решениях. Кавказцы, в отличие от европейцев, возможно, более мстительны, и не прощают обид, даже если и сами становятся зачинщиками драки. В современных российских городах они почему то чувствуют себя в опасности и зачастую не в состоянии адекватно реагировать на различные вызовы и события. Только опыт и время способны сделать их поведение и мироощущение более адекватными.
Когда то древнейшие индоевропейские (арийские) племена жили на территориии Северного Кавказа ( в районе современного Майкопа) . Отсюда она ушли на завоевание мира, и населили огромные пространства Европы, Ближнего Врстока, Ирана и Севера Индии. Оттого и белая раса в науке и быту часто называется Кавказской. Это известный факт, известный везде, в том числе, на Западе.
Елена Васильева
Лучший ответ
У нас не принято ГРОМКО разговаривать в общественных местах, дурным считается ПЛЕВАТЬ (как верблюд) себе под ноги, и многое другое...))))
папахи свои везде носят
попробуй к ним в мечеть в туфлях войди
Не шуметь, не собираться большими компаниями, не ходить грязными, не жить по сто человек в одной квартире, включать на всю громкость восточную музыку, не заставлять своих детей приставать к прохожим и выпрашивать милостыню, не разговаривать громко в общественном транспорте, не пытаться постоянно подсунуть гнилой товар и обвесить покупателя на рынке, и много другого.
Bashar Abdin
Вам, Катя, с Шамилем надо пообщаться.... Пару барашков зарезать.... Он вас и.... просвятит.... И сзади и спереди.... а может и СБОКУ!
Сама то считаешся со своими традициями? Я считаюсь с Русскими традициями, только вот некоторый контингент Русских путают свои желания со своими традициями.
У нас например не принято баранов на детских площадках резать
Шамиль, какой умный)) Сразу с 10м пунктом, а Кавказцы то где РАБОТАЮТ???? Наших в рабстве угнетают.
3)а не Вы ли, любезнейший, и ваши товарищи сначала с НАШИМИ гуляете, а потом женитесь"на своей"?Чтоб в грязь лицом не упасть наверно.. Потренироваться надо же
4)А Вы не уважаете русских. Приехали-так будьте любезны-ВЫ НЕ У СЕБЯ ДОМА, И нефиг нагло себя вести.
7,8.9-Мы не югах живем, как вы, поэтому солнце нам нужно,
А собака-не шайтан, а друг человека. Мы не в Аулах, чтоб собаку на улице держать.
Кавказцы грубят, понтуются, преследуют женщин.. .
(понтуются - хамски, без учёта местных традиций давать понять о своей национальной принадлежности. При этом кавказцы, если не видят пиитета от посторонних переходят к насилию. )
ПОЗОР!!!
1. Основная традиция - набухаться!
2. зимой как матрешки, а летом полуголые ходят ( в миниюбках, а в шортах поголовно) .
3. девственности лишаются с 14 до 20 лет, если позже, то ее обсмеют.
4. неуважение к старшим ( могут пить и курить перед родителями, могут отправить в дом престарелых родителей, в общественном транспорте все сидят, когда старый заходит) .
5. неуважение близких к друг другу (девушка может привести парня домой, а ее брат вместо того, чтобы дать ей подзатыльник и ему под зад... идет пить с ним пиво)
6. никогда не видел, чтобы русские в кафе или общественном транспорте платили за своих друзей, у русских каждый платит сам за себя, а в кафе скидываются и не только молодежь даже взрослые.
7. у многих дома есть собаки
8. на выходных все на дачу
9. летом все на юг
10. любят развлекаться, больше чем работать
11. Халява - любимое слово, я вот это слово не знал до тех пор пока в Москву не приехал, несмотря на то, что я с дагестанскими русским общался.
12. матерятся каждый второй
13. Каждый второй кандитат наук, но простую географию никто не знает, дальше своего дома не ориентируются, не знают состава территорий России, какие народы проживают и т. д.
Nozima Ikramova