Общество
Должны приезжие с Кавказа уважать обычаи и традиции русских, если они в тех местах, куда они приехали, не сохранились?
Если народ не сохранил свои традици и обычаи, то его никто вообще уважать не будет. Это жалкое подобие народа.
Оао "гиэс" Гиэс
http://youtu.be/C1-HELXdeTA
традиции нужно сохранять всегда
да, думаю должны.
Приезжие с Кавказа, должны знать традиции русских людей ровно настолько, насколько и русские, должны знать и уважать традиции кавказцев. Сохранились они или нет, не так важно. Историю можно прочесть о традициях, чтобы не возникало непредвиденных конфликтов, на почте различного понимания культуры
Традиции и обычии братва с израиля не разрешает они их уничтожили посмотри ТВ сутки точно башня съедит только от ихних имен и фамилий
Вообще-то все, и русские на Кавказе, и кавказцы в Центральной России, должны вести себя как люди, а не как свиньи. Если кто-то считает, что кавказцы весьма культурны, то очень глубоко ошибается. В центральной России, они могут и старика избить, и старушку толкнуть, и ребёнка ударить. Не дома же, зачем что-то сдерживать, да? Но когда получают отпор, сразу вспоминают, что они приезжие и гости.
Да.
Вопрос прозвучал немного странно. Или я чего то не понял.
Об уважении чего может идти речь, если этого в данной местности нет?
Тогда получается... что кавказцы должны сами нести русские традиции и обычаи данному населению... чтобы затем самим же их уважать и соблюдать!! !
Пик политкорректности однако!
Сплошные парадоксы... или есть подтекст.
Пик политкорректности однако!
Думаешь можно везде, куда приезжаешь, гадить и пакостить?
Должны!!! Точно так же, как и русские приезжающие на КАВКАЗ!!!
а русские причем, а если они приезжают в башкирию, туву или коми, чё как то по другому, - приехал в иную среду, будь добр следовать ИХ тону
Хороший вопрос. Я не хочу говорить о гостеприимстве, и отрытости русской души.. .
но.... В любой нации есть хорошие люди и ...Да, я с Кавказа и у меня постоянно были проблемы, когда я переехал в Россию.... (1991г) .
Простите, но я не мог нажираться до поросячего состояния и опохмеляться по утрам.... на работе жалиться на плохое состояние и воровать что "плохо лежит" и менять на самогон.... (ну не мог... )
Поэтому у меня "стояло клеймо", что я приезжий и меня приютили... .
Традиции, говорите.... ну, да традиции...
Гулзат Сапаралиева
Браво!
Пусть приезжают, но они ведут себя тут как быки...
Традиции всегда существуют. По иному не бывает. Следовательно - должны.
А ваши ?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
In Rome do as the Romans do. Дословный перевод известного выражения, в Риме же, как римляне.
Если ты приехал жить в Москву из Чечни, это не значит что вся Москва должна начать соблюдать все мусульманские праздники. Или если ты приехал из Украины, это не значит что вся Москва будет с тобой пить горилку и полюбит сало.
Ты можешь не считать за праздник Новый Год, Рождество и 9 мая, твоё дело.
Но свои политические и религиозные убеждения держи у себя дома.
Молись Аллаху у себя в квартире, воспитывай своих детей как ты считаешь нужным, и не промывай мозг соседям и знакомым что им нужно принять ислам. Взрывай себя, а не Московское метро или аэропорт, если не нравится жизнь.
В то же самое время, если русские приехали в страну где перед храмом принято снимать обувь, делай это!!! !
И если положено женщине носить длинные юбки, одень. У себя дома, в своей стране можешь ходить как нравится.
Это позор, когда видишь русских девушек за рубежом, с пляжа, в бикини, пытающихся зайти в храм.
Задавая этот вопрос, вы не задумывались о том, почему теряются традиции и культура русских? Я живу в Казахстане и вижу, как правительство, не отдельные люди, а именно, первый руководительстремится развивать и сохранять культуру казахов, при этом, существуют национальные центры, которые представляют каждую из живущих здесь национальностей. А просматривая ТВ программы России, очень сложно даже там увидеть передачи о русской культуре. Политика должна быть, именно правительственная, направленная на сохранение и развитие русской культуры.
Гулзат Сапаралиева
Вот для осознания происходящего и задан этот вопрос...
Почитайте рассказ Борхеса "Сообщение Броуди"
обязаны все уважать друг друга
чего то я у русских никаких особенных традиций не наблюдаю, кроме как бухать по пятницам.
нет. не должны-если они им чужды и непонятны, эти традиции.
Владимир Селин
А ты что делаешь по пятницам? Леденцы сосешь?
сильный наводит свои обычаи
Когда есть что уважать, то иначе и не возможно, не будут уважать, то на место сразу поставят. Ну а если уважать нечего, то сколько не призывай к уважению все одно будет...
Нет. Они должны уважать гражданские права, безусловно не мешать традиции других, а свои традиции выполнять так, чтобы это не вызывало общественный резонанс. Вот дома собрались и поддерживаете традиции. Здесь принцип нейтралитета. Я тебе не мешаю, при этом люблю или не люблю не важно, ты мне не мешаешь. У нас нет такого понятия в Конституции, как традиция. У нас есть понятие не нарушать общественный порядок. Все лозунги, которые пытаются кинуть в общество с традициями они не законны. Вот дома делай, а пропагандировать, что это традиция и все должны выполлнять это противозаконно.
А должны ли приезжие с Кавказа уважать традиции французов, немцем и прочих испано-итальянцев, если они остались там в Европе? А наоборот? Точно так же и для всех остальных частей света, включая Россию.
со своим уставом в чужой монастырь не ходят. раз приехал в регион с другой культурой, то будь добр придерживаться правил устоявшихся в данном месте. и не важно, русская, башкирская или какая культура.
начнем с того, что все разговоры о традициях - демагогия.
мы живем в эпоху распада традиционного общества, его вытеснения обществом нового типа,
Обществом Прогресса.
мы, просто, берем пример с Европы, где прессуют мусульман. это - общая тенденция, мировая.
а кавказсцы, которые приезжают к нам - оччень быстро свои традиции теряют. я становился свидетелем этому много раз. у меня в родне есть кавказская ветка. видел я ихние "традиции". бабы пьют, гуляют. мужики пьют.
но это, допустим, не удивительно.. . меня поразило другое: у них там, на Кавказе, вроде бы, "Культ старших"...
так вот, я видел, как в кавказской семье сынишка папу на х"й посылает.. . вот - это жесть! меня это в ахуй отправило.
а еще я видел, как в семье мужик на диване лежал, вечно бухой, а баба детей на себе тащила, сама зарабатывала (работая официанткой в кабаке) . это как? в патриархальной семье мужик же должен семью содержать! ? правда, потом его закодировали - он зарабатывать начал.. . но кодирование - это же ненадолго.. .
и дело здесь не в том, что мы их "разлагаем"... просто - любые традиции отмирают, объективно.
вопрос было бы правильнее ставить так: "мы уже ушли от традиций, а Вы? "
помню один английский фильм, про семью эмигрантов из Пакистана. папа вырастил сыночка, а, когда начал ему читать нотации, что "мусульманин так поступать не должен", тот ему ответил: "папа! обломись: я - англичанин! плевать мне, как должен мусульманин поступать, а как не должен"... для папы, понимаю - трагедия.. .
но фильм правдив: мои друзья из Англии так и говорят" большинство парней и девушек, проживающих в Англии, скажут тебе: мы в первую очередь британцы, а во вторую - мусульмане. таких, что ходят в парандже по Лондону - единицы. и показывают их по тв исключительно в пропагандистских целях. "
просто, надо развести войну против мусульманского мира, и дело здесь не в традициях, и не в культурном противостоянии, а в природных ресурсах...
Обществом Прогресса.
пусть они поступают по совести... с учётом того, что никому ничего не должны...
Они должны вообще не приезжать сюда, а поскольку едут- обязаны соблюдать законы и обычаи местности, более того вести себя очень осторожно и аккуратно, чтобы мы, русские, не думали о них как о зверьках.
Анатолий Карпов
Где прописаны такие обязаности которые вы придумали для них?
все должны соблюдать законы России, что там в законах про обычаи наисано?
и еще надо иметь ввиду, что часть кавказцев - граждане России - некоторые хотели отсоединиться но Россия их не пустила.. . поэтому их отношение должно быть другим чем кавказцев из Грузии, Армении, Азербайджана...
Не традиции и обычаи, а культуру и нормы поведения.
Никто никому ничего не должен. Люди выдают желаемое за действительное.
Ну у нас в 40 км в г Краснотурьинске Черных вообще нет. Не пускают. А в нашем городе уже классы создают в школе из их детей. Мой ответ - не расизм. Просто мэр такой. Все зависит от него. Если черные ведут себя, как хозяева- значит русские либо бухают, либо просто лентяи.
Да, особенно речь, когда каждое ВТОРОЕ слово на ВТОРУЮ букву русского алфавита :-D
А если серьезно : " В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Жанета Никонова
а русские на кавказе чтят местные законы?!
Они перенимают плохие обычаи русских.
Живут с русскими блудными женщинами и презирают их по своим законам.
Презирают алкоголиков, пьющих которыми полна наша страна.
Многие вещи презирают, но с кем поведешься, того и наберешься.
Традиции можно и не знать но, в России если знак на дороге указывает ограничение скорости до 60,то редко кто едет с такой скоростью и если человека штрафуют, то его сознание не чувствует вины, а испытывает злость от того что попался, когда все вокруг нарушают. Только вот парадокс, попадая на Запад люди меняются, потому что в той же Америке на этот счёт с тобой никто не разговаривать не будет, будь ты русский, кавказец, или американец, хочешь нарушать, будешь платить штраф, либо лишат прав. Люди обычно выбирают соблюдать правила. Я это к тому, что существует понятие-скорость потока, по которому сложно ехать со скоростью 60,когда все вокруг едут 90
Если не сохранились, то что и уважать? Почитают и уважают то, что живо, а не то, что утеряно.
русский керзовый сапог уже столетия попирает все законы и адаты на земле Кавказы унося при этом десятки и сотни тысяч жизней ежегодно!... и вы хотите, чтобы они уважали вас?!. .
уважение возможно только после того, когда Кавказ будет очищен от "миротворцев " с автоматами... и после определенного времени возможно говорить об мирном сосуществовании!
удачи!
И уважать, и по своему глаголить шёпотом и в отведённых местах.
Или они русский язык подзабыли. Так можно снова взятся за обучение.
Если бы не сохранились, то и уважать бы нечего было, а раз есть будь добр с ними считаться
Надо просто соблюдать правила приличия, установленные для всех людей, вне зависимости от национальности...
а зачем русские на кавказ ездят на танках. по кавказким обычаям это не принято
Денис Кацур
Поздно поехали ёпт.Если бы раньше,как только первого русского оттуда выгнали,может бы дружба и не прекращялась.А так,попустили,обнадёжили Это хорошо хоть так кончилось.
да
Они у нас на Кавказе превратились в безмозглых животных, а ты хочешь чтобы в дали от дома они стали людьми?
То что вы назвали ТРАДИЦИЯМИ в цивилизованных странах называют ЗАКОН И ПОРЯДОК. Традиции давно ушли в прошлое у нас. Закон для всех один и все перед ним равны, поэтому его надо соблюдать.
безусловно.... но когда культура, уважение и человеческое достоинство уже мало, что значат, то о каком уважении к чему либо может быть речь? в общем, я о том, что ценности сейчас другие и понятия о культуре и уважении изжили своё. "чем дальше, тем страшнее"
"приезжие" с кавказа - это граждане россии и их традиции имеют такое право на реализацию как и русские традиции и даже в самом Москве и даже в самом кремле, а если кто-то не хочет терпеть их традиции, а их традиции -это полное игнорирование чужых традиций, то пусть отпустит их свободно, то есть сделает как они и хотят - отделит кавказ от россии, ведь кавказ оккупированная земля а оккупанты всегда неправы
Кавказцы должны уважать обычаи и традиции русских, смотря какие традиции. Если религиозные, то не должны уважать. Потому что, религия русских (христианская) неверная. Кавказцы должны уважать обычаи и традиции, но не уподобиться тем русским, которые готовы мать продать ради водки и пива.
Александр Саныч
"Потому что, религия русских (христианская) неверная" - смешно!
Ислам - самая молодая религия, очень долгое время считался не более, чем секта!
В Израиле, например, очень любят русскую музыку и многие песни переведены на иврит "Катюша", едва ли не самая любимая песня израильтян.
Во всех гос. учрежденях говорят по-русски и документация переведена на русский язык.
Людмила Рогова
Евреи всегда были и останутся подхалимами по отношению к русским.