Общество
Помогли бы вы лежащему человеку на асфальте подняться?пьяный,бомж-это не важно
Однозначно Да!
Татьяна Рягузова
Извините за вопрос,а как вы стали такой гламурной,поделитесь секретом?
Нет! Но я всегда звоню 112 и вызываю соответствующие службы, чтобы им совсем не пропасть. Особенно в холодное или очень жаркое время года.
Вот расскажу свою историю: я медик и всегда подходила к лежащему, на асфальте, слушала пульс и если человеку плохо, вызывала скорую, а в мороз помогала добраться пьяндыжке до подьезда, чтобы не замёрз. Однажды, я подошла к лежащему на асфальте без штанов. Посмотрела дышит ли. А он, цап меня за брюки и стал орать, что они его. Я еле вырвалась, никто не подошёл мне помочь. А друзья сказали :"Сама виновта". Больше не подхожу.
Что значит, помогли бы? Помогала, и не раз..
Да чего уж там.. . Помог бы полицейскому подняться. Дотащил бы до своей улицы и бросил бы там на дорогу.
Смысл в чем? ))))
Будет наш двор от автошей охранять - собственный "лежачий полицейский" будет)))))
Смысл в чем? ))))
Помогал, и не раз. Человечнее надо быть.
А то.. . На меня из автобуса выпал дедок, я его до дома перла, а он плакал.. . от умиления! ! :-))
пьянству бой
Была история, подняли мы с другом побитого (весь в крови, без сознания) , знаете что он сказал, когда в себя пришел и умылся. Деньги, часы, документы верните, а то в милицию сдам. Пришлось его опять вырубить....
да! я-медик и этим всё сказано!
это может быть человек которому стало плохо с сердцем или давление. здесь конечно играет роль внешний вид его и запах. но подойди обязательно надо и если надо вызвать скорую
Да
Будучи сотрудником транспортной милиции троих от рельс оттащил
Возможно на моем счету минимум три жизни алкаша)))
Скорее да, чем нет. Особенно если человек протягивает руку и просит о помощи...
А вдруг ему плохо. У меня был случай в метро-дедушка лежал и все думали он пьяный, а ему с сердцем плохо стало-хорошо я вовремя подошла и вызвала скорую. Я помогла бы однозначно.
спасение утопаюшего в руках самого утопаюшего,
Пьяному? Он это заслужил. Пускай валяется.
Татьяна Рягузова
вот тебе плохо станет,подумают,что ты пьяный и не поднимут тебя
выпившему нет.
скорее вызвал бы скорую
Пётр ты неправильно говоришь