Общество
Почему символом измены выбран именно олень?
Раньше король во Франции брал своих любовниц с собой на охоту. И дарил им охотничьи трофеи - рога оленей. Поэтому рога стали символом измены. Домой женщины возвращались с рогами и мужья обо всем догадывались, но поделать ничего не могли))))
Алла Лихацкова
Привет! Из этих же оленей ему делали презервативы
после Миши Рыбакова в вопросе делать нечего) ) Зачот)
Читал Баба провожала воина в какуюнить войну одевала ему шлем с рогами Ну а сама к штатским
Наверно олениха знает..
когда то в старой Италии охотник хвалился своей добычей так; он вешал рога убитого им оленя на ворота своего дома. В это же время жил граф (фамилию увы не помню) у которого были большие лесные поместья с оленями. И когда он соблазнял чью то жену, то в компенсацию он разрешал её мужу охотится в его угодьях. После чего муж выставлял рога на ворота, а жители мысленно переносили их на лоб обманутому мужу.
про рога то понятно
но вот интересно почему тема всё муссируется
все развелись -кто то женился, кто то нашёл свою половину вроде и все счастливы)
если я конечно всё правильно понял)
если жена изменила, значит не любила, либо веский повод изменить был
если я конечно всё правильно понял)
Алексей Арбугаев
ну, если Вы нашли свою половину - замечательно. Поздравляю!
Ну ты даешь. ) Не олень, а его рога. А может лосинные. Точно не Носорога.))
вбей в google слово "рогоносец"...