Общество

Колчак был ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫМ ,если УВЕЛ ЖЕНУ у СВОЕГО ПРИЯТЕЛЯ, Адмирала ТИМИРЕВА ,с которым ВМЕСТЕ УЧИЛСЯ?:)

когда заходит речь о бабах срываются маски... наверное тоже можно и про мужчин сказать... но я как то больше сталкивалась с тем что уводят именно женщин...
Петро Петров
Лучший ответ
У художников так часто бывает
_Мурик ********
Любовь-это УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ ШКВАЛ. Думаю, что с порядочностью ЭТО никак не связано. А с типом нашей высшей нервной деятельности: холерики, меланхолики и т. д.
Да ничего подобного! Колчак был ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫМ, и поэтому ЖЕНА его ПРИЯТЕЛЯ, адмирала ТИМИРЕВА, с которым он ранее ВМЕСТЕ УЧИЛСЯ воспылала к нему греховной страстью. А чего хочет женщина- того хочет Бог. В ы что - Джонотан, против Бога востаете?
А че они не стали стреляться? Кто засцал-то?
Z*
Zheka *****
Царь Давид, вообще, на смерть чела из-за бабы послал и ничего, Святым считается.
Елена Ловыгина
Владимир Воронин Здесь написанно почему Царь Давид святой. То, что он так поступил не считается хорошим поступком. Он раскаялся в том, что так сделал.
http://www.pravoslavie.ru/smi/47042.htm
Незнай... мне кажется, для человека, претендующего на некоторую порядочность, жена друга-по определению не может быть объектом страсти... или ещё там чего...
Sashka @
Анна Васильевна Тимирева:
"Я сказала ему, что люблю его". И он, уже давно и, как ему казалось, безнадежно влюбленный, ответил: "Я не говорил вам, что люблю вас". - "Нет, это я говорю: я всегда хочу вас видеть, всегда о вас думаю, для меня такая радость видеть вас". И он, смутившись до спазма в горле: "Я вас больше чем люблю"
Последняя записка, так до неё и не дошедшая:
"Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне.. . Не беспокойся обо мне. Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят. Думаю, что перевод в другую камеру невозможен. Я думаю только о тебе и твоей участи.. . О себе не беспокоюсь - все известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать.. . Пиши мне. Твои записки - единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя.. . До свидания, целую твои руки".
Dumitru Andrusca
Смотрю и анализирую фразы: "жену (мужа) увёл", "бросил муж (жена) ", "отдай жену (мужа) "....какие - то животно-предметные отношения.... Муж (жена) - не телкИ, которых можно увести на верёвочке, да и не чемоданы, которые можно бросить или отдать.... Всё намного проще - или кончилась любовь.... или кому-то захотелось "покобелировать" немного.. . ))))))
Valeriy Volkov
одно дело - воинская честь, а другое - дружеская
хватит капсить
В среде русского офицерства крутить роман с женой сослуживца считалось низостью. А Колчак поступил так не просто с сослуживцем, а с другом.
Я бы не советовала судить так однозначно.
Бывают мыльные оперетки, а бывают и настоящие гениальные оперы.
Смотря какие чувства ими руководили (и женщину не помешало бы тоже спросить, ведь не животное же она, как в мусульмании :-)) )