Общество

что в мире кроме нефти и газа другой энергии нет. или бижит ручей по корманам

Есть. Просто до поры до времени мировые финансовые кланы, питающиеся нефтью и газом, удерживают ноу хау от широкого внедрения. Возьмите для примера простую лампочку.
Алла Гутнык
Алла Гутнык
87 814
Лучший ответ
Американские фантомы уже начали летать на топливе, произведённом из рапса. Если это сделали истрибители, то уж дизельные самосвалы и подавно смогут. Просто пока нефтяному лобби удаётся держать спрос именно на нефть. Слишком многое и многие повязаны именно на нефти. И здесь не вопрос возможностей прогресса, а вопрос больших денег.
Вопрос
РF
Роберт Fartowii
85 538
Есть, конечно. Есть уголь, есть ядерное топливо, есть энергия ветра, солнца, приливов и отливов, геотермальные источники энергии, ГРЭС, наконец. Но никто на альтернативные источники пока переходить не торопится, возможно и по той причине, что указал Алексей. Эти мировые финансовые кланы, естественно будут противиться вытеснению их с ранка производства электроэнергии. Вы слышали про судьбу Рудольфа Дизеля, того самого, что изобрел дизельный двигатель? Когда он начал пробивать к внедрению свое изобретение, к нему сразу стали поступать предложения продать свое изобретение от компаний, производящих двигатели внутреннего сгорания. Но он прекрасно понимал, что купив его изобретение, эти компании тут же его уничтожат, чтобы не подрывать свою монополию. И он ответил отказом. Когда же в Германии пристроить свое детище не удалось (что и не удивительно) , он отплыл на пароме в Англию, чтобы попытать счастья там. Но вот среди прибывших в туманный Альбион его не оказалось, он просто пропал без вести. А изобретение его все-таки пережило
Анна Лавренова
Анна Лавренова
71 463
Динамо есть - садишься педали крутишь и лампочка горит.
Vitaly Lobanov
Vitaly Lobanov
70 046
Вода
Vlad Vlad
Vlad Vlad
31 639
По соотношению затрат на добычу с выработкой углеводороды пока вне конкуренции. Есть надежда на термоядерную энергию, токомаки и холодный синтез, но технологии пока не позволяют.
Ошибаисся.. .
В Украине энергию решили вырабатывать из мусора, вот засранцы, загадили свою Украину, решили уборкой заняться, а всем кричат, - нам теперь Российский газ не нать!
есть например ветровая.
Alena Ispaeva
Alena Ispaeva
179
Alena Ispaeva даже из мусора газ получают которым потом электростанцию топят(где то во франции по моему)