Общество

Кто победил Грузию, Путин или Медведев?

Сулим Ямадаев победил вмести со своим отрядом "Восток" численностью 500 человек. А 58 армия позорно бежала из Цхинвала под натиском 4 бригады Грузинского спецназа, бросая технику и оружие. Боевая техника была практически полностью уничтожена, армия рассредоточена и дезориентирована.
Бросьте слушать сраную пропаганду из 1 канала про победу России. Россия в этой.. . даже не войне, а локальном конфликте.. . проиграла. Почитайте отчет Комиссии ЕС - нейтральной и по-настоящему объективной стороны. В нем черным по белому написано, цитирую практически дословно: "...в этом конфликте участвовало до 95% боеспособной армии России, которая была вытеснена из Цхинвала.... " И в самом конце вывод: "Российские вооруженные силы в настоящее время не способны вести не только полномасштабные военные действия, но даже участвовать в двух краткосрочных локальных конфликтах на двух фронтах. В ВС РФ отсутствует тактическая подготовка, взаимосвязь между подразделениями... " В общем по факту, вся армия России - это макеты, участвующие в параде на 9 мая в Москве.
Сергей Мердюк
Лучший ответ
Сам сукашвилли ее победил.. . а точнее подставил для большей разрозненности между народами....
Larisen Larisen
росия сама себя сожрет...
Данис
58 армия
Борис Эстрин
Народ.
военные.... президент был уже мед-в
В чём победа ???
Я думаю Россия преступно и зря потеряла войнов отправленных убивать и быть убитыми на чужой земле за чужую землю.
Потеряла международноре доверие, убедив весь мир что она нестабильа, непредсказуема, ненадёжна и опасна с курссом агресивного империализма. В любой момент может игнорировать международные права, нарушыть или не выполныть взятые обязательства, (договор Медведева и Саркози, о выводе окупационных воиск из Грузии) что она способна наплевать на государственное достоинство и опустится от крупного до мелкого экономичесского шантажа и политичесского и военного беспредела. (война с вином , "Боржоми, и выдворение с Москвы Грузин 2006г. - позорная "война с заложниками" . преступление которое рассматривается в страссбурге по иску Грузии против России )
Потеряла доверие своего народа за подлую и наглую дезинформацию и лож через СМИ России.
Потеряла и теряет милиарды (народных денег) на провокацию, подготовку, ведение войны, содержание окупационного фашистского режима, и попитки опровомерить агресию против Грузии.
Потеряла отношения с Грузией, с единственным православным государством и возможным политичесским партнёром (при отказе от агресивного империализма) на юужной границе Росси и перекрёстке миров.. .
Россия также потеряла стстус миротворца на кавказе.
Приобрела окупированные територии Грузии и временные военные базы, которые без продолжения политикии агрессивного империализма Россие не понадобытся.
А также приобрела непризнанные позорящие Россию чёрные дыри для отмывания денег Генералитета и олигарх мородёров ...а также приобрела подружек сомнительной репутации -Науру; Никарагуа.. . для подтирания в международной политике идиотизмом свинства обосранной чести.

Грузия потеряла погибших зашитников Родины, погибших мирных граждан от агресии и этничесских чисток Кремлёвского фашизма.
Потеряла время продлением процесса восстановления государственной целостности Грузии.... Сухуми и Цхинвали были окупированны ранше с 1992г, но тогда у России был правовой повод находится там , -миротворчесский статус который поменялся на статус окупанта.

Грузия приобрела международную политичесскую, экономичесскую и моральную поддерку, увожение, доверие, сплоченность нации.. .
Ни тот ни другой а сам Саакашвили.
Русский солдат!
Абдиев Усен
вопрос человека, наплевавшего на многовековую дружбу россии и грузии. Ни медведев ни путин не способны победить страну-это люди
N#
Nurbek ####
Саакашвили!
тандем
Саакашвили сам сдался.