Общество

Почему мы сами нехрена не умеем, везде надо чтобы приехал зарубежный дядя и научил?

Мы много чего умеем, но нам не дают проявить эти умения. У нас построена такая система, при которой даже самый пробивной человек разобьет себе лоб, прежде, чем добьется реализации своих талантов. Почему деревня спивается? Неужели крестьяне стали бы пить, если бы им дали возможность пахать землю и выращивать урожай, который они потом с выгодой продадут и вложат деньги в расширение своего хозяйства? И то же самое во всех областях нашей жизни.
Tатьяна Филиппова
Лучший ответ
Мы умеем (умели) , только те кто нами руководит - не в теме и нам не доверяет..
Да вот так и жили.. . И не хреново, заметь, жили.. . Не скажу, что в разносолах столы ломились ( 200 сортов сыра и 300 колбасы не было ) но с голоду не помирали и в холодильниках у всех все было, даже в голодную катастройку.. . В шмотках "секонд хендовских" тоже не щеголяли, но добротное, несколько кондовое и малопрезентабельное, с точки зрения забугорного дяди, одеяние на все сезоны имели.. . Заводы-фабрики строились и работали, школы и детсады открывались в самых глухих деревнях.... Тяжело жили, беспросветно.. . И вдруг пришел с запада дядя и открыл нам глаза как это плохо жить так, когда бензин по 4 коп\литр, хлеб 1 кг - 16 коп\бух, молоко - 20 коп\литр, сметана аж 1 руб 10 коп\кг.. . И стали мы жить по "дядиной" указке - бензин - 30 руб/литр, хлеб 600 гр - 30 руб/бух, молоко порошковое - 38 руб/900 гр, сметана - 25 руб/200 гр. . Про ЖКХ рассказывать?...
Пи
Пихнат
менталитет такой
во- во.. вот вы и по русски писать не умеете, видать опять дядя нужен. слово (не хрена) пишется раздельно.. существительные с частицей "не" пишутся раздельно.. 5-й класс....
Алена :)