Общество
Если в СССР у народа было прекрасное образование, то получается, что образование в России - путь в ...
тёмное царство- в СССР образование давалось таким что в поликлинику к врачам шёл без опаски и бесплатно ложился на операционный стол зная что режут аппендицит а не почку для навара за твои же деньги врачами с купленными папами олигархами дипломами
Игорь Кондаков
Ну, не знаю... Почку вместо аппендицита может и не вырезали... Но зуб здоровый выдрали, до сильной близорукости довели (не знали в районной поликлинике,то зрения портится от ангин), инфекции разные заносили, дозу в рецепте перепутали так, что человек на всю жизнь с больной печенью остался... И это только в наей семье...:( Недоучек всегда хватало - не вжно, что грузили, если человек не воспринимал информацию. И потом, раньше ведь если диплом дали - так и майся с ним пожизненно. Трудно было человеку, понявшему, что он безданый инженер, стать калссным портным или художником.
Я очень сильно сомневаюсь в качестве советского образвания. Оставим лирику - это дело идеологиозное. . Но многие совесткие граждане не верят в то, чтоамерниканцы были на луне - а это уже технический нонсенс..
Алексей Добрынин
А многие американцы верят , что земля плоская.
В СССР, когда приходил на завод, тебе говорили: забудь что изучал в институте. А сейчас работодатели дежурят прямо на защите дипломов, чтобы отхватить себе самого лучшего специалиста. Даже профильные классы организуют.
Михаил Дектярёв
Да ,ладно .Тогда тоже распределение было ) Лучший -место тоже лучшее.И специалисты приходили в институты с производств ,чтобы "захватить "лучших. Сейчас учёба и жизнь производства тоже очень отличаются )).
Ой не знаю какое там в СССР было образование По тем меркам троечником был) ) но сейчас молодые люди так пишут что... .
чувствую себя старпером с вопросом чему сейчас детей в школах учат?
Игорь Кондаков
А в школе всегда учили фиг знает чему... Основные знание, нужные по жизни, человек добывает САМ. И задача школы - научить находить нужные знания и ими пользоваться... А не про биссектрису из угла комнаты на потолок... Ну вам в жизни хоть рас биссектриса по работе попалась?:)
Образование у нас в большинстве случаев понималось как загрузка бездонной базы данных.... Мне со школой например повезло - учителя считали главным загрузить к этой базе поисковик:)) ) А сколько времени тратили на всякие истории кпсс и прочую муру... Все равно по-настоящему учишься на работе! Мало того что не верят в то что были на луне - так верят в телогонию - что если баба с негром когда-то переспала, то у нее от белого негретенок родится!:)) ) И это после расшифровки генома человека.... Да, Маклай на наш берег еще не ступал...
Да, было! Именно с ним делались лучшие танки и т. д, и т. п .Если кто-то плохо учился, так нечего на образование и учителей пенять ).Боюсь, что и сейчас "образовательных проблем " у Родины гораздо больше... только рассуждать о том как и кого выучили будем чуть позже )).
с совковым образованием даже общества нормального не построили все развалилось