Общество
- Что лучше посоветовать пенсионеру, если его долги по квартплате, Управляющая компания передала коллекторам Вышибалам?
Пусть радуется, коллекторы теперь вне закона, а управляющая компания теряет права на долг. Теперь он ничего никому не должен. А на коллекторов сразу жалобу в прокуратуру.
Винтарь подарите или пулемёт. Чего ему терять?
Сказать что платить нужно своевременно.
Каждый день высылать почтой с уведомлением на УК заявление, что в лифте двери не протирали, платить за этот день не буду, акты с обмером температуры воды в кране и т. п. , написать прокурору, что они не правы - пусть обращаются в суд, а не в бесспорном порядке вышибают, только самому в суд не подавать исковое, отбиваться в 100 раз легче в суде, чем нападаьб, но нужен мильон таких уведомлений, чтобы суд затянулся на 30 лет с разборками - за что надо было платить. а чего не было. Желательно, чтобы другие пенсионеры тоже вливались в это движение, полезно затребовать в УК график работы электрика - сколько частов, ФИО, на какой трубе - они же все не в доме работают, а в интересах УК на внещних объектах.... В начале пути мы все...: (
Платить нужно, не умничать. Хатка кому-то остаётся? Пусть идут и заплатят.
Пусть купит ружье а лучше пулемёт. А ещё пусть купит диктофон и если будут угрожать то пусть запишет разговор и обратится в прокуратуру
Купить калашников.