Общество

Что светит отечественному авиапрому в связи со страшными событиями?

Испугали заявления президента, что теперь будем закупать иностранные борты....Может лучше вкладывать бешеные средства в отечественную авиатехнику?! Опять всё через тёмные места:((( Boeing 737 JT8D намного опаснее нашего ИЛа, но что то не слышала, что ребята собираются совершать закупки на стороне....
Воспользовавшись ситуацией, фашисты добьют авиапромышленность!!!
Lesta Cory
Лучший ответ
Обещали перезагрузку.. . но будет, как и с Америкой-- посвистят, как вскипевший чайник...
вы думаете их теперь завалят заказами на изготовление новых
самолетов?

ничего подобного как летали на старых, так и будем летать.
Аigerim Nurzhanovna
Какой смысл делать то в чем отстал? Самолетостроение сейчас сильно стандартизируется и бывшие оригинальные заводы превращаются в сборочные цеха. На рынке самолетов СНГ происходит то же самое как и в политике. Мир стандартизируется а мы сопротивляемся, сохраняя бывшие оригинальные заводы при КБ и в результате если и есть такая продукция как самолет, она поставляется к мировым дикарям и террористам, так как банально не проходит по стандартам 1 мира. Эта та же история как и с Вазом как и с Газом и т д. Упорное желание делать свой мир вопреки нормальному существующему открытому миру. Советский маразм я это называю. Он продолжается и продолжается)))
Вот-вот. Кому горе, а кто-то на этих поставках неплохое бабло поднимет.)))
Про Саратовский авиазавод. В 2010 году завод практически прекратил своё существование, возобновлена процедура банкротства. От некогда 30-ти тысячного коллектива осталось около 200 человек. Аэродром «Саратов-Южный» закрыт, его территория выставлена на продажу. Разобраны практически все ангары и взлетная полоса, практически убрана охрана, вследствие чего разграблено практически все заводское имущество. Уникальные документы, фотографии и видеоархив исчезают в полуразрушенных зданиях.

Это первый случай в истории советской и Российской авиации, когда предприятием-изготовителем было прекращено эксплуатационно-техническое сопровождение (ТО, ремонт, обеспечение запчастями и т. д. ) находящихся в эксплуатации самолётов (Як-42, Як-42Д).
ничего. Отечественное давно загнулось.

Если Вы внимательно посмотрите статистику за последние 10 лет, то заметите, что в нашей стране самомлетов падает больше, чем авиапром собирает из деталей. У нас отрицательное сальдо, не смотря на все потуги.
давно подбирались разрушить всё
Уважаемые патриоты, на чем бы Вы хотели полететь в отпуск: Ту, Ан, Як, Ил, boeing, airbus??
Раньше надо было тебе испугаться. Когда ты голосовала за Путина - не боялась. Отечественный авиапром был развален твоим любимым Путиным и его наследодателем дедушкой Эльциным. А теперь, садась в самолёт, играй в "гусскую рулетку": ты этого заслужила больше всех.
• Meroha • •..|
Людмила Коцуба Как же сильно ты меня любишь... Никак не можешь остыть?! Не мучайся за меня... самое время побеспокоиться, наконец то, о себе:)) Будь здоров и удачлив!
Вот-вот.. Президент летает на Ил-86..
Почему бы не наладить производство??
Макс Лапин
Людмила Коцуба Он летает на ТУ 214 и чем крайне не доволён....Трясёт, понимаШь:))) http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/01_a_3572345.shtml
я вот что-то тоже не рада боингам, почему незя закупать наши суперджеты? (
Ильдар Бариев на, любуйся на свой сюперджет http://fishki.net/comment.php?id=94402
летали, летают и будут летать
Наверное, авиапром еще не принадлежит Абрамовичу или Дерипаске. Они и не захотят его иметь. Мороки много и ответственность большая.
А от чего рухнул самолет - неизвестно.. . Но стрелочников найдут. А то, что аэропорт был занят приемом оччень важных гостей и не справился с безопасностью простых бортов - так это, конечно, диспетчера виноваты.