Общество

Как вы воспринимаете тот факт что вы смертны?

Смерть это неизбежно, хотите ли вы этого или нет.. Умирают глупцы и мудрецы, бедняки и богачи,красивые и уроды.. Но такое впечатление что все люди не до конца это принимают как факт.. даже старушки которые уже одной ногой в гробу, постоянно ругаются,чего пыжутся. Не глупо ли тратить свою жизнь на сквернословие!? на всякую клевету? на какие то жалкие ссоры..вы не находите что все это глупо? Ведь МЫ ВСЕ ПОДОХНЕМ причем кто то раньше а кто то позже.. это может быть тот кто вчера только что выпендривался своей дорогой машиной, а завтра его мозги будут размазаны по асфальту.. Зачем ВЫ жрете друг друга!? и изьедаете себя? все равно мы все умрем.. не пора ли остановится и задуматься? что за каждый поступок и слово вас будут судить ТАМ НАВЕРХУ!?
Кристина Ш.
Общий смысл вопроса, типа мы всё умрём так давайте перестанем ругаться не имеет практически никого смысла, по крайней мере тот кто это осознаёт что умрёт не имеет у себя такой концепции, она слишком ничтожна.

Что же касается вечной жизни и якобы это будет адская мука ответ таков. Если ваша жизнь полна дерьма то несомненно от вечной вы настрадаетесь. Умеющие жить страдать не будут.
Елена Елена
Лучший ответ
Размечтался...
С пониманием . Нужно уходить с земли, что бы выросло новое. Жить вечно это проклятие. Я бы не хотела.
Оксана Адамова
Ужасно.. . Я боюсь.. как так я умру.. и пустота останется. я ничего видеть не буду или как?
Артур Климов
Не хочу комментировать все, что добавлено после вопроса, как такового. А вот, что касается моего отношения к смерти.. .

В юности и чуть позднее очень боялась смерти. Потом наткнулась на Шопенгауэра. Его основная мысль: "Вас же не беспокоит то, что и до вашего рождения жизнь существовала? Все, что было ДО вас вам не важно. Почему же так волнует то, что будет ПОСЛЕ? "

Подумала. Согласилась. И перестала бояться...
Бессмертие было бы самым страшным проклятьем! Смерть это надежда на свободу. Жизнь это время выучить урок. А какой именно урок ты учиш не узнать. Пока не выучиш! А все эти религиозные бредни об истенной вере просто чушь!
Роман Кащенко
Да поняли мы уже))
Будешь ли ты смертным или нет зависит от тебя. А то, о чем ты тут написал не является смертью.
Snezhana Sorokina
Нормально. Мне пофиг.
Алексей Зуев
Зачем ждать? Судите сами свои поступки сейчас. Или Вы себе не доверяете?. Верховный судя нам даден с рождения. Имя ему СОВЕСТЬ. На бога надейся но сам не плошай.
Жизнь такова какова есть и больше никакова. И её надо жить. Желательно интересно и увлекательно
ооооо сугубо мой вопрос я его каждый день задою себе и другим
Алия М
Естественно. Механизм смерти душа уходит от тела не замечая для ней жизнь продолжаеться как бы немного выполняет свои дела не осозновая смерть имея ясную связь с телом и любимыми предметами но уже видя мир духов которые спрашивают друг у друга об новичке среди них присутствует и слепой дух который все время переспрашивает обозначен в литературе гоголем как вий
Печально, но ничего не поделать.
Смерть такой же этап, как и жизнь, и если ты не боишься умереть, то значит ты уже много в моральном смысле достиг)

Я так думаю.
Это всего лишь этап или малая часть того, что будет дальше, как бы оно не хотелось все останеться как есть, или даже ещё хуже будет-скорее всего последнее