Общество

а вам не кажется что штрафуя за непристегнутый ремень вас просто гнобят ?

каждый человек отвечает сам за свою жизнь и когда государство в лице упырей госдумы начинаютштрафовать -это просто ущимление прав человека . Я живу в маленьком провинициальном городке и там ремень одевать просто -суходрочка. Я согласен на штраф за непристегнутый ремень ребенка, а взрослый человек сам должен решать за себя . Правители скажут всем ходить в бронежилете и начнут штрафовать -это в принципе тоже самое что щтраф за ремень .Вам нравится ходить в бронике ?
Parviz Safarov
тоже самое можно объяснить по-другому: человек решил за себя и не пристегнулся, но человек попал в аварию после чего человек лечится в больнице от последствий в аварии. лечится на деньги налогоплательщиков. а вот если бы он пристегнулся, то он не получил бы такие травмы и на него не нужно было бы тратить деньги налогоплательщиков. получается что не пристегнувшись человек лечится и тратит на свое лечение деньги налогоплательщиков.
все можно объяснить иначе.
а зачем тогда наказывать наркоманов, алкоголиков?
Наталья Лаврова
Лучший ответ
Из жизни.. .
Не пристегиваюсь. Черт дернул - пристегнулся. Останавливают на ПЕРВОМ пикете!
Спрашиваю - за что тормознули, я ж даже пристегнулся!
- Поэтому, говорит, и остановил. Раз пристегнулся - значит что - то не в порядке... =)))
Для сведения. При скорости свыше 120 кмч, ремень наносит травмы, вплоть до смертельных.

Это не для тебя ремень - а бабло для гайцов...;))))) )

Байка в тему.
Лобовуха. Не пристегнутый водила вылетел на капот. Лежит - еле дышит.. . Подходит гаец. Ну че, блин, лежишь? Посмотри на второго - он пристегнулся. Сидит КАК живой! =)
Ну Типо Я!!!)))
Нет, вас просто предостерегают от глупости. Когда взрослый человек получает травмы в ДТП и, как следствие инвалидность, он бежит в собес за пенсией по инвалидности. Вот государство и говорит: не надо унижаться, бегая на различные комиссии и в собесы, просто пристегнись. И твоя гордость останется при тебе.
ага сам отвечает за свою жизнь а потом иза таких вот самостоятельных вместо того чтоб спасать умирающего от болезни человека скорая едет к вам и закон нужно соблюдать
Askhat Nurmaxambetov
Да, я думала об этом. Надо оспорить это в Конституционном суде, пусть признают норму неконституционной.
Влад Матвеев
Невелик труд - пристегнуться, подумаешь!
Нет. Уверен что делают правильно. Не нравится? Не езди.
ремень - это чисто своя индивидуальная безопасность. прошло то время когда государство беспокоилось за человека, и приказывало ему беречь себя.
сегодня если сам себя не бережёш - твоё личное дело. а штрафовать - это лишь бы бабло стричь. ведь ремень не влияет на чужую безопасность, даже наоборот.
если бы не было подушек безопасности, то пяные мажорі не так бы наглели, и реже бы попадали в ДТП, потолму как лишь одного раза им бы хватило.

для безопасности пешеходов и других водителей надо вообще запретить ремни, подушки и другие средства безопасности.
личные средства безопасности одного водителя - это оружие против других водителей и пешеходов.
Не совсем верно! Человек не в полной мере отвечает за свою жизнь сам. Если Вы покалечитесь из-за непристёгнутого ремня, то лечить и выдавать протезы Вам будут за медстраховое и бюджетное бабло. Т. е, и за моё в том числе. Так с каких фигов я должен оплачивать чужую безалаберность?
Нет не гнобят, а спасают жизнь, ведь доказано, что ремень спас не одну жизнь.. . так что любите себя!
Олег Кувакин
Ну иной раз он все таки спасет
ну если есть закон значит это действительно нужно.... так как люди не заботятся о своем здоровье и жизни, за нас переживают люди выше!! ! даже в твоем провинциальном городке.... они просто действительно спасают жизньь....
Гнобят, и только? Хорошо что не ебут!