Общество

Зачем Шойнгу отбирает у солдат ремни? Без ремня то как и в деды принимать? Ну, служивые знают о чем я...

В новой форме срочников не предусмотрено использование легендарного армейского атрибута.

Российская армия избавилась от главного атрибута армейской жизни — солдатского ремня с металлической пряжкой. Как сообщил «Известиям» источник в военном ведомстве, до конца года ремень перестанут выдавать призывникам. А оставшиеся в частях запасы перевезут на склады мобилизационного резерва, которые держат на случай войны и всеобщей мобилизации.

— В комплект новой формы, которую одобрил министр обороны Сергей Шойгу, такой ремень не входит. Поэтому, по мере введения новой формы, мы будем ликвидировать и ремни. Что-то пойдет на склады, что-то будет распродано. В любом случае до конца года солдаты их носить больше не будут, особенно поверх курток, таково решение министра, — пояснил собеседник «Известий» .
А вот интересно, где солдаты будут носить штыки и подсумки с магазинами?
Айкадамов Акылбек
Лучший ответ
Артём Рыжко в езде прям на самом дне для этого разгрузки есть , а не дедовским способом нах в обмотках в ремне и скатке..
В американской армии давно обходятся без ремней.
России надо брать на вооружение всё самое лучшее, министр обороны России Сердюков всё делает правильно.
Вот американская разгрузочная армейская система очень хорошо себя зарекомендовавшая в ходе постоянных боевых действий.

Денис Доронин
Nataliya *** Сердюков уже не министр обороны. И был уволен за воровство и за провал армейской реформы.Это идея Шойгу
а фиг с ним, поверх куртки это вообще какое то убожество. к стати не везде ремнями принимают, у нас совсем по другому было
Kristina Hussar
А амуницию -- по карманам и в руки? о_О
ЗЫ.
Наверное евойный папаня в детстве Кожеедовича не раз ремнём привечал ((
Тяжёлые воспоминания.. . ;(
* Настюша *
Артём Рыжко для этого разгрузки есть , а не дедовским способом нах в обмотках в ремне и скатке..
а что вместо ремней?? ? подтяжки? ? да зимой пока их расстегнёшь можно и обхезаться. или форму будут подгонять сразу к каждому солдату?? ? бреееед!
он и стволы отберёт, раздаст им своим землякам - гастрабайтерам
Чтобы виден был животик у нерадивого солдата.
И пральна. Зачем ремень солдату в повседневной жизни? Солдат в бушлате затянутым ремнем с блестящей бляхой выглядит полным уе.. щем. Для боевых действий, учений, занятий есть разгрузки, тактические ремни и прочие системы.

Чтобы НЕ ВЕШАЛИСЬ. В армии Рашки только вешаться.
Marlis Zhabirov
белые искореняют советские традиции и т. п.
Анютка ))))))))
Артём Рыжко бла бла чёб еще ты понимал..
А почему это так интересует жителей незалёжной, или как всегда зависть и чувство собственной неполноценности))
Amina Aubakirova
Людмила Смирнова Видно мало тебе ремнем солдатским попадало! Жаль, у меня в роте не служил в Капяре...
Александр Сергеев Да, ремнь бы тебе не помешал!
А почему ты духов - салаг показываешь и сравниваешь с мужиками?