Общество
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но можно дважды сесть в одну и ту же лужу?
конечно можно... если не учиться на своих ошибках или ошибках других.... тут ты сам себе хозяин... ведь выбор каждый делает сам!
Если нет сил подняться из лужи - сделай вид, что купаешься. ))
Миру Мир
Купаться в луже - это нонсенс...
А ещё лучше-ВЫЙТИ ИЗ ЛУЖИ И ОТРЯХНУТЬСЯ. ХОРОШО
И кричать : "Не замарай!! "....
Течет время, подмывая и меняя берега, но река остается... Глупость. что в нее нельзя войти дважды... ведь мы и сами меняемся.. . Когда берег весь в дерьме, войди снова в реку, обновись сам и река понесет Тебя снова!!!))
И на одни и те же грабли наступить.
Нет, можно дважды наступить на одни и те же грабли.
Если захочешь, то и в реку войдешь дважды.
Если не сделаешь выводы, то и в лужу сядешь дважды.
А на самом деле и лужа может стать рекой при сумасшедшем ливне.
И река может стать лужей при величайшей засухе. И не факт, что ты вспомнишь, оказавшись на том же месте, что здесь было - та река или та лужа...
Если тебя несет река жизни, то - пока живешь - ты в ней. А если сидишь в луже - то, хотя бы иногда - надо из нее подниматься. А садиться туда снова, или нет - дело вкуса.)
Дурак не учится на своих ошибках. Умный- учится, а мудрый учиться на ошибках других. Мудрее, товарищи господа! Мудрее надо быть.