Общество

Как относится к накипи в чайнике?

Ведь накипь - это примеси в воде. То есть, фильтруя воду от этих примесей, мы спасаем чайник, но сами недополучаем минералов. Напротив, если в чайнике остаётся килограм накипи, говорит ли это о плохом качестве воды или же тут есть позитивные стороны? Ещё такой вопрос: если примеси откладываются в виде накипи, то что остается в воде после кипячения?
Юра Павлов
Как относится к накипи в чайнике? Радоваться, что соли в чайнике, а не у Вас в мочевом пузыре .
Есть несколько показателей, которые являются основными для определения хорошая вода или плохая. Первое: жесткость. Жесткая вода просто неприятна на вкус, в ней излишне много кальция. Постоянное употребление внутрь воды с повышенной жесткостью приводит к накоплению солей в организме, и, в конечном итоге, к заболеванию суставов (артриты, полиартриты ), к образованию камней в почках (уж лучше накипь в чайнике- то же самое по сути) , желчном и мочевом пузыре.
Хотя очень мягкая вода не менее опасная, чем излишне жесткая. Самая активная -это мягкая вода. Мягкая вода способна вымывать из костей кальций. У человека может развиться рахит, если пить такую воду с детства, у взрослого человека становятся ломкие кости. Вода должна быть жесткостью 1,5-2 мг-экв/л.
Железная вода тоже не может быть полезной. Высокое содержание железа приводит к неблагоприятному воздействию на кожу. Чем меньше содержания железа в воде, тем лучше для качества воды и для организма .Мы получаем достаточно железа, при употреблении яблок, грейфруктов, апельсинов. То есть пища обеспечивает нас железом и вода может быть совершенно обезжелезенной.
Также вода содержит органику, очень мелкие частицы, взвеси пород, взвеси земли. Они остаются после кипячения. Используйте фильтры, это надёжно.
Оля Борисова
Лучший ответ
Если тебе кажется, что накипь не приносит много вреда, и бороться с ней нужно по большим праздникам, то ты ошибаешься. В первую очередь налет удлиняет время закипания воды (тем самым вызывая перерасход электроэнергии) . Налет в чайнике может вывести из строя нагревательный элемент, чайник может выключаться до того, как вода хорошо прокипит, кроме того, в самой воде будет содержаться большое количество извести.
Татьяна Д***
относись так, как хочешь чтобы накипь относилась к тебе.
чайник дольше греет, об остальном не переживай.
нах воду фильтровать.... я наливаю вапще горячую в чайник
Sheyh Bola А горячую воду из водопровода берешь? Водопроводная горячая вода считается технической. В нее могут добавлять ингибиторы, полифосфаты и др.гадость, чтоб накипь отваливалась от труб. У тебя тоже что-то отвалится рано или поздно. Почки например.
Да брат трудно тебе жить? Может нам молоко из коровы пить, вот там МИНИРАЛОВ до хрена не то что в чайнике))))))))))
Ням!
М*
Миконя *_* <3
ржавчина это не минирал, филтруя минералы не вынуть из воды.
пока нейтрально, но лезть в чужие дела ей не позволено