Общество

ДОЛЖЕН ли РАБОТНИК отвечать на звонок НАЧАЛЬНИКА в нерабочее время?

зависит от сферы деятельности
Салимбек Турдиев
Лучший ответ
Вообще-то есть виды работ, где сотрудник вне рабочее время должен постоянно находится на связи: спецслужбы, неотложная медицина, даже театр. . Но это должно прописываться в трудовом договоре. . В Законе об этом ничего не сказано. . Если в ТД такого условия нет: можете отвечать, можете не отвечать.. . На Ваше усмотрение. . Но мало ли по какому поводу звонит начальник? Может с Днем рождения или Новым годом Вас поздравить или сообщить, что Вам премию выписал...
Yuriy Tsybulnik
Если у работника телефон от фирмы то да, если личный отправь его в чёрный список.
если УВАЖАЕТ ответит.. мало ли чего..
Леха (Толстый)
По желанию...
если начальник звонит работнику, значит у етого работника ненормированный рабочий день, значит он занимает руководящую позицию. Должен ответить!
Ruslan Sivencov
Нет и в рабочее не обязан.
Нет
_ Siimpowka _ _ Iz 15Wki *_*
а вдруг авария
Татьяна Кулиус
Нет
Nargiz Prtaza
если РАБотник русский и находится в России то да
Должен. Если начальник женщина, а ты мужчина. Да, если ты женщина, а он -начальник-мужчина. Однако, при условии: когда обоим охота!!!
«Скажу честно, это был лучший праздник 8 марта в моей жизни http://vk.cc/4PlqIA буду и дальше пользоваться этим сервисом! Поздравлять родных и близких, разыгрывать друзей, знакомых и коллег по работе».
Должен 1)если это прописано в трудовом договоре, 2) если Вы Врач, миллиционер, пожарный т. е входите впрофессии связанные с риском и наконей если работодатель оплачивает вам безлимитку на мобильном,