Общество

А вы в курсе, что недавно было озвучено прокурором Юрием Чайкой, что необходимо установить контроль за соц сетями?

Почему когда у людей наконец - то появилась возможность договориться, они её тут же отбирают? Насколько же надо бояться собственного народа!
чайка парень не плохой. только ссыться и глухой)
Вера Аспаева
Лучший ответ
Очень нездоровая привычка пытаться придать словам отдельно взятого чиновника излишний вес. Любые слова - это просто слова, а не статья Конституции или УК. И останутся они словами до тех пор, пока не начнут превращаться в дела, а этого пока не наблюдается.. . ну любят у нас языком помолоть, благо, что без костей. Хотя.. . на некоторых это действует.

Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это -
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
переходят в положенном месте асфальт.
Свобода -
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.

Иосиф Бродский
Женя Тихонов
Зная удивительные способности россиянской власти эффективно контролировать что бы то ни было - уже смешно.
Левикина Вера
Ссыт нынешняя воровская власть, боиться, что скоро ей пипец придет.
Aleksandr Belov
Награда 13 сентября от Патриарха Кирилла немного вскружила голову Чайке,
он почувствовал себя важным, что бы высказываться о чем то....
Этот контроль существует по действующему закону о прокуратуре, ст. 1, с 1992 г. , у Чайки что-то с головой, если он через 20 лет после введения прокурорского надзора собирается его установить ка бы снова.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
ст. 1 ч. 2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
а что разве уже не установили?
верной дорогой идем, товарищи-а кто-то Сталина ругал...
Так что давайте наговоримся на последок. А потом будем общаться только про погоду
Костя Ралев
Либералы они такие -пока всех не пересажают в клетки, "для их же, сидящих в клетках, собственной безопасности", -не успокоятся...
Нурлан Кабдиев
Да, знаю, и не удивился
за вами глаз да глаз нужен!
Правильно говорит Чайка завернуть нас всех тут надо а то мы совсем распустились ишь ты "свободно рассуждаем" -"ату" нас товарищи -"ату"
Kambarali Nazarov