Общество
Человек сам может оценить себя со стороны (так как видят его другие)?
А другие могут видеть тоже искаженно, главное быть искренним в своих помыслах и целях и те кто с тобой по пути тебя будут правильно видеть
Да, если он самокритичен...
Если абстрагируется- то сможет.
Всю жизнь занимаюсь этим! И многие говорят мне, что это вредно.
самокритика вещь полезная
Очень редко. Обычно или переоценивают (мания величия) или недооценивают (низкая самооценка).
Да это можно сделать. Трудность заключается в том, что бы оценивать себя не со своей колокольни, отрешиться от своего оценочного аппарата и как бы стать другим человеком со стороны. Это ппц как сложно, но можно)
я считаю что нет. Хотя если только со стороны своими глазами. То есть на видео к примеру. Пусть кто-нибудь тебя заснимет, и потом уже можно будет оценить саму себя)))
Я могу вам подсказать, как определить, оцениваете ли вы себя так же, как и люди, окружающие вас.
для этого вам нужно будет пройти тест по определению различий в самооценке и оценке социума в определении свойств нервной системы. в этолм тесте все подсчитывается по критериям стьюдента. ищите в интернете, если вас интересует, этот критерий, ищите 3х людей, которых вы хорошо знаете, напишите список вопросов, и пусть каждый ответит на них бально, а дальше по коэфициенту и по формуле стьюдента вычисляйте