Общество
А как вы оцените веру с такой стороны?

а я всегда отделял ВЕРУ от религии и церкви ...
Да уж. Слов нет. Вот поэтому я и подозрительно смотрю на все религиозно-официальные закидоны.
Некоректный вопрос. Причём здесь храмы, если ссученые чиновники средней руки разъезжают на дорогих иномарках, приобретённых в том числе и на болезнях детей.
Я согласна с Serpoznikом! Я не понимаю людей, предпочитающих пожертвовать на храм, а не на таких детей! Если бы только у меня была возможность.... Я не могу спокойно смотреть на таких детей, на их измученных родителей... сердце разрывается просто!!!
Соглашусь с тем, что деньги со строительства многих храмов лучше было бы пустить на иные формы благотворительности. Опять же со стороны церкви.
Храм Христа Спасителя строился Ю. Лужковым методом "народной стройки". Строй организациям города были разосланы разнорядки, за невыполнения которых отзывались лицензии на право работать в Москве... .
Думаю, что стоимость праздника по случаю открытия объекта и премии руководству, значительно меньше приведенной Вами суммы. )))))
А лечить наших детей должно государство, а не церковь, если конечно оно хочет иметь право на жизнь...
Сергей Третьяков
а церковь сострадание и милосердие но там его нет только лохотрон для овец
Пусть обвинят в кощунстве, но никакой храм даже одной детской жизни не стоит.
да, готов-пусть сносят
Зинаида Миркина сказала, что церковь превратилась в церковную организацию. Веря в бога, полностью с ней согласна. Нет души, одни обряды. А теперь ещё и патриарх-предприниматель.
это не цена веры, а цена религии!
строительство храма, не самая бесполезная трата денег. Можно найти еще более бездарные наглые и абсолютно бесполезные статьи расходов!
Пусть некорректно, но правдиво, а истина превыше всего.
Нет, не готова!
Верить можно и не в храме!
Корректно было бы дачи олигархов показать, там миллоны детских жизней.
согласен именно не коррекно, по другом про вопос не скажешь.... таких сравнние можно много привести...
этим самым ты пытаешься найти себе оправдание в своей бесдуховности?
Андрей Крюков
Я верю в Бога, но не в церковь. Храм в каждом из нас.
Юра К
Извините...О какой бездуховности Вы говорите...Если у нее болит душа за несчастных детей?
Да )))
нет