Общество

Как перестать принимать близко к сердцу (не обращать внимания на) оскорбления людей?

Если тебя оскорбляет мужчина, просто улыбнись и ласково произнеси: "У тебя наверное член короткий, раз язык такой длинный... "
Расима Джаббарова
Лучший ответ
Необходимо иметь чувство собственного достоинства. Вы, надеюсь, на рынке не лаетесь за гнилой помидор? Ну так зачем-же тогда обращать внимание на недоразвитых субъектов?
Михаил Есьман
надо просто УВАЖАТЬ себя.. . И помнить, что оскорбляющий себя унижает, а не вас...
меня так много раз оскорбляли, что сейчас мне уже все равно
со временем проходит
Попробуйте просить у Бога в молитве дать вам терпения и кротости. Как сказано в библии: "Просите и будет вам дано. "(Матфея 7:7) Ведь в первую очередь нас одолевает гордость, за то что нас преследуют и оскорбляют и нам поэтому не хватает кротости и терпения, чтобы всё это преодолеть.
И так же библия дает нам совет: "Не мстите за себя дорогие, Мщение за мной, я воздам говорит Бог. "(Римлянам 12:19) Представьте, что Бог за ваше терпение вам воздаст и накажет тех, кто вас преследут. (Библия в этом нас заверяет.)
Marina Karimova
Эта молитва создана старцами Оптиной пустыни – монастыря, для повседневного чтения.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
расскажи поподробнее о последнем случае
Anatoly Siritsa
Устранить причины порождающие сии оскорбления. Ну и самое трудное - освободиться от самости -самолюбия, гордыни, тщеславия.
Просто забить и всё, и начинать оскорблять их самому...
представь что они все гуси, хотя это так и есть)
Перестать воспринимать это как оскорбления. Не отвечать тем же, перевести в шутку. Невозможно оскорбить того, кто оскорбления не воспринимает.
почитайте книгу Михаил Ефимович Литвак "Психологическое айкидо"
Не знаю, меня даже иногда забавляет, что некоторые люди меня дразнят, потому что можно на них выплеснуть свои оскорбления, или наоборот на оскорбления отвечать шуткой. И они сразу же отвяжутся...
Я бы тоже очень хотеола знать.... у самой такая проблема :(
представить, что вы окружены стеклянным куполом через которой вас не трогают оскорбления
Ashot Petrosyan