Общество

А вы часто принимаете близко к сердцу необоснованные нападки и по полдня придумываете идеальный ответ обидчику?

Вик Пенов
Большая честь обидчику забивать им себе голову на целый день. И в сердце свое пускаю только прятные для меня слова. А здоровый пофигизм можно выработать, если меньше обращать внимание на то, что вам неприятно .
Бако Сыдыкова
Лучший ответ
меня трудно обидеть.. я много плавал
Ну, не часто. НО бывают, увы - бывают такие моменты, когда задевает очень сильно и долго не можешь успокоится.. .
Дал бы совет по поводу "пофигизма", да увы - сам мучаюсь - той же проблемой...
Дарья Андреева
Никогда.
это очень трудно Принимать близко к сердцу -это свойство характера Надо над собой работать -откидывать неприятности
горазда я давать совета -а ведь я и сама такая же Иногда мне удается но часто -нет
да нет однако
Вовка Кулешов
Даже очень. А потом сожалею.
По настроению
O:
Olesya :)
Я из-за любых нападок переживаю (
Постоянно всё "пережёвываю".
Очень завидую тем, кому всё
"ДО ПУГОВИЦЫ"!
нет, не принимаю, я просто мысленно прошу прощения у обидчика, прощаю его и отпускаю обиду!)))))))))))
Я те через полдня отвечу.
Бывает и такое.
Ахмадиев Филус
А я стараюсь на дураков просто не обращать внимания.... пусть они ломают голову....
нет я сплю спокойно ..поскольку достойный ответ даю сразу неотходя от кассы ..))
Vazgen Ghazaryan
Все болезни от нервов! Редко-редко! В реале кто достовал-ни кого в живых нет! Узнавал об этом спустя годы! Даже моя вторая любовь! Хорошая девушка была, но измене нет места в моей душе!
Ирина Елкина
Очень часто
всё несколько иначе. Такие люди для меня перестают существовать
Хех, а ведь точно, бывает.... Правда я и так живу в постоянном внутреннем диалоге. Так что не привыкать однако)
никогда не принимаю близко к сердцу. а ответы не заставляют себя ждать))
Dmitriy Gubarev
Не надо никому ничего доказывать, а тем более, оправдываться (за что, собственно? за свои музыкальные предпочтения или свитер?:)))) . Ничего не думаю, не обдумываю, а уж тем более не посвящаю этому полдня. У меня есть "волшебные слова", которыми я отвечаю на любое хамство. Я, улыбаясь, говорю обидчику "Спасибо, я вас тоже люблю". И всё. "Враг" охреневает и впадает в ступор. Ответить нечего, а мне потешно:)) ) Тонкий троллинг - удел светлой стороны.
Да я просто мимо ушей пропускаю... или "сдачу" даю (словами--в пределах разумного)...
Вопрос не в бровь, а в глаз. Большая редкость здесь. Примеры ситуаций можно приводить без конца. Слава Богу, я от этого в конце концов вроде бы избавился (рецидивы бывают, но я уже не даю им ходу) . Очень распространенная и очень глупая привычка — мысленно махать кулаками после драки. Глупая потому, что и ситуация, и настроения участников уже изменились, давно мир наступил (какой ни есть, а мир) , а ты все дерешься с кем-то уже несуществующим в уже несуществующей обстановке. Все давно успокоились, а ты все злишься и, таким образом, оказываешся злее и несправдливее своих противников. Они-то были несправедливы в прошлом, а ты — всё ещё...
О да, как только на меня осуществляется необоснованная нападка, я бегу рыдать в подушку, грызть мебель, прыгать с балкона, бросаться под автомобили и вскрывать вены.
вырабатывай дао непосредственности
ответ даже через полминуты уже опоздал
необоснованность всегда ранит
Татьяна
Мне бы Ваши проблемы. Лучше задницу от компа оторвите и накормите мужа сытным обедом по рюмочку. Ведь прздник сегодня!
Не загружаюсь этим! ! Культуру родители привили, а остальное моё личное дело!!))
Tulqin Xudayberganov
Нееет, у меня - сразу. Коллеги называют это психологическим айки-до. )))
ооо... какие глобальные вопросы Вас мадам занимают, не парьтесь.. долбо... простите дураков посылайте подальше ..если интеллигентность не позволяет.. игнорируйте.
Габи Тажимбет
Мужчины предпочитают женщин, которые напрягают им член, а не мозги.
Я пошла по самому легкому пути - ни с кем не обсуждаю свои взгляды и проблемы. Потому что редко кто может удержаться от советов. А взгляды у всех разные.
Ну ты прям в точку. Идеальный-всегда с запозданием...
Joker Inkognito
Ответ придумываю сразу.... Но никогда его не отсылаю.... Зачем кому-то радость доставлять....
Нападают редко. Отвечаю быстро.
В студенческие годы я и еще один студент часто играли в шахматы с преподом. Студент долго и нудно обдумывал каждый ход и проигрывал. Я долго не обдумывала, и тоже проигрывала. Заслужила похвалу препода. Всё дело в характере и в объективной оценке своих сил. Я же знала, что проиграю.
А виртуальный мир надо стараться воспринимать безболезненно. Удачи и спокойствия!
Юрий Матвеев
Нет, я как правило никогда не придумываю ответ обидчику, хотя и принимаю близко к сердцу любые нападки.
как можно обижаться на человека, который вам никто? Ну выгляните в окошко, есть прохожие? Отсчитайте третьего и обидьтесь на него. Не получается? )
Вадим Бендюг
Деготь попадается редко, понять их можно, не все в порядке в тараканьих бегах...!
Как видно, Ваш вопрос актуален и злободневен )
Никогда не принимаю близко к сердцу.
Нет смысла даже думать о людях, которые нападают необоснованно и тратить на них время и нервы.
А. Петрович
особенно когда незаслуженно обижают без всякого повода
Сначала я рефлекторно и молниеносно посылаю его на *** и тут же забываю. Срабатывает самосохранение м0згов. А потом при удобном случае припомню и выдам на-гора экспромт.
Видимо всё-таки подсознание за это время успевает сформировать модель поведения и нужные слова.
А пофигизм не выработаешь, это же не прививка. Просто надо мысленно дать себе установку -- я отойду подальше и замру, чтобы поточнее прицелиться :-)
Увы, до сих пор не научилась равнодушно пропускать необоснованные замечания, колкости. Очень болезненно воспринимаю, но стараюсь обдумать ответ. Поэтому нередко выдаю ответ на уровне, который на порядок выше хамского выпада и выхожу достойно из неприятной ситуации. Если выпалю в туже секунду первое, что придет в голову, то вряд ли что-либо путное выйдет их этой нелицеприятной ситуации
нет не обижаюсь. всегда говорю себе на все воля Божия. помогает .мало того через какое то время приходят извеняться
К сожалению, у меня так почти всегда.. .
Но это просто мысли, реальность все равно располагает иначе.

Вот например, меня послали анонимно, мне было неприятно; я свое мнение высказала, но все равно после этого в мыслях продолжился разговор с этим человеком.
Лена Лена
Светлана Сташенюк учитесь отсекать ненужное, это не сложно, сохраните психическое здоровье, а так и до невроза недалеко.
Иногда, если очень уж сильно разозлят. Чаще злюсь, когда глюки на проекте раздражают.
Как правило пропускаю мимо ушей и не заморачиваюсь.
Ранее -было дело, а после 2-х событий (кл. смерть) пришёл в голову " смысл жизни" и теперь всё воспринимаю как игру артистов, внимательно это наблюдаю... иногда поражаюсь искусству некоторых и размерам их вседозволенности кем они себя мнят на этом пространстве... жалею тех, кто сам себя бросает в грязь своей злобой, злостью... Отвечаю очень редко и то стараюсь не обидеть
Ну как, например, здесь мне сделали замечание, что неправильно выбрала выражение, вернее, слово. Спросили, из какой, мол, деревни. Честно ответила и попросила впредь исправлять мои ошибки. И всё.И у меня ни один нерв не дрогнул и человеку приятно.
Wolpan Karibzhanova
Не обращаю внимания.
Стараюсь не принимать нападки близко к сердцу. Иногда получается.
A.
Anya .......@