Общество

Где и когда вы видели, как люди выносят мусор по сигналу мусоровоза,да еще и стоят для этого в очереди с ведрами?)

Люди не могут вынести мусор в удобное для них время,баков у дома нет,а мусорка приезжает только 3 раза в неделю! В эти дни в 7 часов вечера люди выскакивают из дома по громкому протяжному сигналу, и выстраиваются в очередь,чтобы мусорщик принял у них ведра)Представили такую картину? На самом деле со стороны это выглядит довольно комично.Но эти люди привыкли уже,и не осознают,что это ненормальная ситуация..И это в 2011 году.. А вы видели такое?ГДЕ И КОГДА? Или вы никогда не наблюдали такую картину? Тогда вам повезло) Что вы думаете об этом?
В Германии то же самое, но для каждого района свой день
у нас был четверг
И все так жэе караулят мусорку, потому что надо сдать пакеты и получить новые - по цветам, для каждого типа мусора, их 4
и проворонить нельзя.. . Мало того, мусорщики смотрят, кто и как сортирует и штрафуют
Если мы не могли, то договоривались с соседями, потому что мусор - это серьёзно
Денис Насибулин
Лучший ответ
это где такой СССР остался?
По санитарным нормам и ГОСТам площадки для сбора мусора и бытовых отходов находятся в 20 метрах от окон жилого дома, детских и спортивных площадок. Вывоз мусора осуществляется по графику один раз в день спец мащинами) ) машины для принятия мусора непосредственно от жильцов остались в далеком прошлом, Тролль.
Мирас Каликанов Сами вы тролль:)
Съездите на Украину, увидите.!
Город Глухов Сумской обл-это как раз в 40 км от российско- украинской границы.(граница с Брянской обл)
Я была в шоке,когда такое увидела!
В Ейске, когда отдыхали там, правда мусорка приезжала каждый день.
В Ленобласти такое есть. Мусорки приезжают в 18.00
Мирас Каликанов Это в каком городе так?Неужели люди в очереди у мусорки стоят?
В Ивангороде такого уже лет 30 нет, там все выносят мусор,когда кому добно-везде баки стоят.
Я такое видел во Владивостоке и Уссурийске ещё во времена СССР. Сейчас наверняка это недосмотр местных властей, обязательно жалуйтесь - снимут ))
Alena Shubenok
Денис Насибулин Жила в Германии, там то же самое, но для каждого района свой день
у нас был четверг
И все так же караулят мусорку, потому что надо сдать пакеты и получить новые - по цветам, для каждого типа мусора, их 4-5
пластик,стекло, металл, картон и просто сор и съедобные припасы ещё - один
и проворонить нельзя... Мало того,мусорщики смотрят, кто и как сортирует и штрафуют

Стекло можно выносить отдельно в контейнеры,бумагу тоже- но не во всех дворах
Мирас Каликанов Это мы ездили в Крым отдыхать,а на обратном пути заехали к родственникам-в Глухов(это на севере Украины,рядом с Брянской обл) У них жаловаться бесполезно, Украина сильно отстает даже от России.Да еще и в Евросоюз лезет .Куда там!
Я участвовала в таком "процессе" в 1970-х годах на Севере.
Ирина Трунтова
Ничего не думаю. В 1960-х гг так и было. Только мусорка приезжала каждый день к каждому дому в определенные часы. Кстати и баков не было и мусор не валялся. Вони не было. А теперь нам приходится таскать мусор самим аж за три дома. И там вонища несусветная. А за мусор платим как все.
Asem A
в лос-анжелесе правда есть баки, но их опорожняют по расписанию, 2 раза в неделю возвратный мусор (вели0бумага и пластик) и 2 - невозвратный. если баки переполнены - не имеешь права выбрасывать (штраф) . или неси (вези) на общую свалку черти куда или храни ома, жи пока не привезут порожних баков
У нас так же. . но это на мой взгляд освобождает двор от вони из баков, бродячих животных и бомжей. . мусоровоз у нас приходит в удобное время 20-00... и каждый день (но никакого сигнала он не подаёт)
Ольга Адамович
В частном секторе в Новороссийске и сейчас таке есть едет мусоровоз по улице, люди выносят мусор. Или в овраг за домом. Там такие кучи.
Leha Efimov
Кажись такое наблюдал на Украине
Антон Азаров