Общество
Кто начал 2 мировую войну? Уж слишком много противоречивого.
До вступления в войну Великобритании, война представляла собой локальный польско-словацко-германский конфликт.
Элистан Сатканкулов
На польшу напал Гитлер и Сталин, да и договор Рибентроп Молотов подписан.Так почему же они только гитлеру обьявили войну,а не гитлеру и сталину как положено по договору.
А Гитлер не катит уже?
Элистан Сатканкулов
Не а.А кто ему войну обьявил?
Почитай у Суворова.
польские евреи на польской радиостанции оскорбляли немцев и вермахт. Вермахт чтобы прекратить вещание вошел 1939 в Польшу и посадил клеветников евреев в концентрационные лагеря.
Валерий Леонченко
А с каких пор Отто Скорцени стал польским евреем?
хоть Сталин и был одним из главных разжигателей 2 мировой и хоть он намеревался напасть первым на Гитлера. Но не он первым напал. (ну разве что на Финляндию)
Элистан Сатканкулов
А Сталин никому войну не навязывал .Он забрал свои земли и отодвинул границы.
Официально Германия в сент. 1939 но до этого был аншлюс Австрии и В Чехословакии велись боевые действия
Элистан Сатканкулов
Там небыло боевых действий.Австрия устала от ворюг чинуш и ждали воссоединения с германией.В чехии тоже не воевали -все перешли на сторону германии.
опять евреи историю переписывают....
Евреи финансировали приход к власти Гитлера и всю его военную кампанию, до последнего дня!!! Цель - захват Мира. После поражения, лихо отмазались, придумав лохокост. Так, кто же всё начал...?
Элистан Сатканкулов
Так я и спрашиваю.
А почему же бы не вспомнить события марта 1939 года, когда войска Венгрии и Польши, с разрешения Гитлера и при непосредственной поддержке немецких танковых частей, провели операцию по уничтожению Карпатской Руси - Украины ( Западно-Украинской Народной Республики, хоть и самопровозглашенной )... Подобного рода события были в августе 2008, а про март 1939 года все "скромно" молчат....
Элистан Сатканкулов
Это не 2 мировая.Я думаю началась после обьявления войны германии англией и францией.Вот только непонятно по тому же договору почему ещё и не СССР за то же самое?
Нацистская Германия
СССр начали оккупировать ближние страны, Германия начала творить свои дела, потом некоторое время они действовали сообща, а потом уже гитлер напал на ссср, ну а дальше все всё знают
Элистан Сатканкулов
Не совсем.Британия и франция обьявляет войну германии -может отсюда.
Германия =(
Элистан Сатканкулов
Франция и британия обьявили войну германии-это начало 2 мировой.
все готовились, а начала Германия, потому что после первой ничего особо на получила. Вышло и второй раз для Германии хуже.