Общество
Спор- Калгон для стиральной машины или обычная лимонная кислота?
Многие мастера по ремонту говорят, что и при использовании Калгона машинки ломаются, и при использовании лимонной кислоты какая-то смазка с подшипников удаляется. И что тогда делать? Кому верить? Вы что используете?
Калгон - развод для неискушённых. Ну не может смягчающая добавка (по сути - обычная сода) , да ещё применённая во время стирки. исключить отложения. Любая кислота (лимонная, уксусная, щавелевая и т. д) в слабом растворе, применяемя регулярно (хотя бы раз в 3-6 месяцев) удаляет известковые отложения гораздо эффективнее. Есть и специальные средства от них. Но НЕ во время стирки!
Где вы видели в чайнике наросты накипи в форме сталактитов ( как в реламе калгона) ? Так что всё это сказки про жопу.
не слушайте этих мастеров, у них свой маленький гешефт по продвижению марок защиты стиральных ( моечных) машинок..) )
всё равно лет через 10 сломается оно ...машинко) )
Защита зависит от жёсткости воды. Например, моя мама не использует никаких присадок уже лет 6- машина работает- как часы.
зы. я использую калгон.
Калгон это очередное рекламное обувалово для лохов. У меня машинка проработала 22года без всякого калгона и в идеальном состоянии, тэн правда покрылся накипью, но нагревал при этом превосходно. Даже если бы тэн "кукуннулся" его замена не более 10 минут, а стоит он почти как пачка калгона, так что за 22год я мог бы купить 60тэнов про запас вместо калгона.
•°•виктория•°• •°•сорокина•°•
22 года у Вас машина- полный автомат?
"Калгон" -тот же триполифосфат натрия. Применяется для смягчения воды. .
калгон - пользуюсь много лет