Общество

А что главный святоша Кирилл учудил. Газом приторговывать решил. Долю требует от Правительства?

Это ваш парень.
Вы там с ним и делите нашу кровь, наши ресурсы.
Так какая в принципе разница, какая крыса нас доедает?
Dark_Fox -------
Лучший ответ
Еще при Алексии ІІ Кирилл был замешен в скандале, связанном с торговлей табаком, который потряс российское общество. Об этом писали многие российские издания. Назову лишь такие, как «Московский комсомолец» , «Ленинградская правда» , сайт научно-популярного журнала «Просветление знанием» и другие. Без таможенных сборов господин Гундяев провозил через границу в качестве гуманитарной помощи большие партии сигарет фирмы «Филипп Морис» , которые поступали в Данилов монастырь. В таможенных документах было указано, что продавец сигарет - Московская патриархия.

К табачному бизнесу привлечена и родня нынешнего патриарха. У его сестры Лидии Леоновой около 300 табачных структур. На попечении патриарха также макаронная фабрика в Смоленске. Московская патриархия имеет коммерческий банк «Пересвет» , который сосредоточил огромные капиталы. Но ни один из более 140 российских епархиальных архиереев публично не подтвердил, что эти средства были направлены на восстановление полуразрушенных храмов и монастырей. В ведомстве париарха Кирилла есть завод, который выпускает воду “Святой источник”. Деньги от продажи воды поступают в тот же банк «Пересвет» . В свое время господин Гундяев подписал соглашение с компанией «АРТГЕММА» о создании совместного предприятия по обработке и торговле алмазами.

На сегодня Московская патриархия - мощная бизнес-империя, которая занимается торговлей табаком, алкоголем, алмазами, недвижимостью, туристическим и гостиничным бизнесом. Коммерческая структура Московской патриархии приобрела в Москве супермаркет «Скобелевский» , а затем продала его за два миллиарда рублей. Это лишь небольшая часть того, чем в действительности занят патриарх Кирилл, которому этих денег панически не хватает, поэтому он уже давно носится с идеей законодательно закрепить церковные сборы с каждого гражданина Российской Федерации.
Анна Баранова
Гульназ Ильясова Он – успешный бизнесмен. Но, видно, в этот раз Правительство поставит ему дорожные указатели, которые облегчат ему крестный ход.
значит токмо у вас десятину на церковь можно?
Правильно, не только жидам снимать сливки...
Leonid S
Гульназ Ильясова Что, стала донимать климактерическая психопатия?
А вы что лично у него газ покупали?