США, которых СЕЙЧАС и ЕЩЁ недолго будет представлять столь недальновидный Нобелевский лауреат,
не будет мирить Израиль с несуществующим госудаством Палестина по нескольким причинам:
США признали ХАМАС террористической организацией.. . Они не имеют дела с бандитами.
Хотя и признают, что ХАМАС пришёл к власти в рез-те демократических выборов.. .
Второе, провал Кемп Девида показал (как и все последующие договорённости) , что с бандитами договариваться невозможно.
Третье.. . США прекрасно понимают, что единственным фактором стабильного состояния в регионе являются Израиль и его военная мощь.. Договариваться, значит, идти на уступки, т. е. подрывать военную мощь Израиля. Сегодняшний Нетанияху - это не Нетанияху 2003... Израиль признает государство Палестину, если Палестина признает Израиль.. . А этого не будет никогда. Поэтому "примирения" тоже ожидать не следует.. .
Единственное, чего могут достичь США, да и другие участники ближневосточного урегулирования, в т. ч. и Россия - это уменьшения ЭСКАЛАЦИИ боевых действий.. . Как с той, так и с другой стороны.. . Признать Израиль - это харакири для бандитов.. . Потому очаг ненависти не погаснет, увы.
Общество
Чем закончатся попытки США помирить Израиль и Палестину?
евреям прирежут палестинской землицы
У вас ссылка за 3 июня 2003 года.
С той поры прошло 8 лет... .
Никто никого уже не мирит.
С той поры прошло 8 лет... .
Никто никого уже не мирит.
Америка никогда и не пыталась "помирить" , её цель- война. И в этой войне, Израиль будет стёрт с лица земли.
Санта-Барбарой и закончится. Если каждый прошедший с 1948 года считать очередной серией, то америкосы нам показали только 63 серии. Впереди еще лет двести примирения непримиримых. Голливуд, однако!
Очередной арабо-израильской войной, это - как минимум!
Тем что Турция даст по шапке Израильцам.