Мародеры - нелюди без сдерживающих морально-нравственных запретов. Увы, приходилось сталкиваться с такими нечистыми на руку уродами: один раз это были пожарные, другой - работники "скорой". В России в эти службы зачастую попадают случайные люди, которые в условиях безнаказанности наглеют и наживаются на чужом горе.
В Израиле подход другой: случайных людей в таких службах не бывает, попасть туда почетно, а совершить преступление - опозорить себя и свою родню на всю страну. Да еще и срок получить. К тому же в Израиле люди свободнее, а свободный человек обладает чувством собственного достоинства, не позволяющим ему тащить чужое, тем более в моменты таких катастроф.
P.S. Дима, мы очень переживаем из-за этой трагедии. Мысленно с вами, друзья. Держитесь! Низкий поклон всем израильским службам и врачам. Они молодцы!
Общество
Чем объяснить, остутствие (вообще как явления),мародеров на местах катастроф в Израиле?Факты,вещь упрямая!
Это же не самолет упавший на голову пригородных фавел! Это на глазах у всех разбившийся автобус на оживленной трассе. . спасатели прибыли быстро - у всех мобилы как никак.. Да и второй автобус наверно остановился - и побежали спасать.
А вот показывать по тв ноги - и мертвые головы .. это уже поспешившие как падальщики на место трагедии журналисты вздумали..
Натали Ильина
К сожалению , это не единственная трагедия в Израиле....и тем не менее, мародерство отсутствует как явление, в принципе.
Нормальной моралью и сильной властью. Вообще-то это норма.
Потому-что здесь люди все еще более переживают чужие трагедии и даже не представляют как это вообще возможно. . Здесь если человек потерял сознание или упал на улице он не будет лежать часами.. пока миллиция не заберет, а прохожие равнодушно пройдут мимо, через 5-10 мин уже будет в Скорой помощи.. . После того как это случилось на улицах стояли у телевизоров.. Люди плакали.. несмотря на то что русские, не иудеи погибли.. А в России вы посмотрите комменты на некоторые статьи в инете. ,да и здесь..
Натали Ильина
Спасибо Сергей, поверьте ,не будучи синтементальным...я сам плакал.
Пока Вы писали комент....только ,что на улице авария. За рулем пожилая женщина. Все сразу к ней,,,воду,. стул сесть.
Вообщем....вот так на горе реагируют!
это полицейское государство какие там мародеры в таких государствах.
Не обратили внимания, что там у каждого спасателя - автомат?
Действует лучше любого закона.
Натали Ильина
Владимир! Авоматов у спасателей нет.
А то ,что видели Вы, это следующее с отдыха на базу,подразделение вертолетчиков" Птицы пустыни", которые первыми оказались на месте проишествия!
Не успели. а вообще-взять у гоя-это не мародёрство.
Натали Ильина
Задира...будь серьезней!
Александр Ионас
Задира, жжёшь :-)))))
Дмитрий, здрасти :-)
что ж они в такое ущелье сразу попрыгают? Не успели... Там спасатели все время наготове - каждый день драйв рейсинг на автобусах!
Натали Ильина
Не стану называть страну, из политкоректности, но главными мародерами по такого рода делам, как правило бывают правохранители.
да потому что бояться даже подбирать на улице любую находку, а вдруг бомба, так о каком мародёрстве, вот причина.
Во первых, турист в Израиле больше чем турист, у него полицейский " слуга " .
Во вторых, акция по устранению конкурентов прошла успешно, всё под контролем, теперь канал по направлению туристов в руках российских евреев представляющих Израиль! Для этого не жалко выдавить слезу !
Так, вы почему не плачете, быстро луковицу под нос, чёрт, как мало профессиональных плакальщиков, всё , снимаем .. камера ..
Натали Ильина
Мда..режиссер, Вы сразу видать, от Бога!..Только зря...на фантастике специализируетесь.
Так у Вас..сразу..трагедия ..в вестерн превращается!!!