Общество

Чем объяснить, остутствие (вообще как явления),мародеров на местах катастроф в Израиле?Факты,вещь упрямая!

Натали Ильина
Мародеры - нелюди без сдерживающих морально-нравственных запретов. Увы, приходилось сталкиваться с такими нечистыми на руку уродами: один раз это были пожарные, другой - работники "скорой". В России в эти службы зачастую попадают случайные люди, которые в условиях безнаказанности наглеют и наживаются на чужом горе.
В Израиле подход другой: случайных людей в таких службах не бывает, попасть туда почетно, а совершить преступление - опозорить себя и свою родню на всю страну. Да еще и срок получить. К тому же в Израиле люди свободнее, а свободный человек обладает чувством собственного достоинства, не позволяющим ему тащить чужое, тем более в моменты таких катастроф.
P.S. Дима, мы очень переживаем из-за этой трагедии. Мысленно с вами, друзья. Держитесь! Низкий поклон всем израильским службам и врачам. Они молодцы!
Александра Журавленко
Лучший ответ
Это же не самолет упавший на голову пригородных фавел! Это на глазах у всех разбившийся автобус на оживленной трассе. . спасатели прибыли быстро - у всех мобилы как никак.. Да и второй автобус наверно остановился - и побежали спасать.
А вот показывать по тв ноги - и мертвые головы .. это уже поспешившие как падальщики на место трагедии журналисты вздумали..
M. Umbadalievna
Натали Ильина К сожалению , это не единственная трагедия в Израиле....и тем не менее, мародерство отсутствует как явление, в принципе.
Нормальной моралью и сильной властью. Вообще-то это норма.
Потому-что здесь люди все еще более переживают чужие трагедии и даже не представляют как это вообще возможно. . Здесь если человек потерял сознание или упал на улице он не будет лежать часами.. пока миллиция не заберет, а прохожие равнодушно пройдут мимо, через 5-10 мин уже будет в Скорой помощи.. . После того как это случилось на улицах стояли у телевизоров.. Люди плакали.. несмотря на то что русские, не иудеи погибли.. А в России вы посмотрите комменты на некоторые статьи в инете. ,да и здесь..
Е.
Елена .
Натали Ильина Спасибо Сергей, поверьте ,не будучи синтементальным...я сам плакал.

Пока Вы писали комент....только ,что на улице авария. За рулем пожилая женщина. Все сразу к ней,,,воду,. стул сесть.
Вообщем....вот так на горе реагируют!
это полицейское государство какие там мародеры в таких государствах.
Ольга Виничук
Не обратили внимания, что там у каждого спасателя - автомат?
Действует лучше любого закона.
Натали Ильина Владимир! Авоматов у спасателей нет.
А то ,что видели Вы, это следующее с отдыха на базу,подразделение вертолетчиков" Птицы пустыни", которые первыми оказались на месте проишествия!
Не успели. а вообще-взять у гоя-это не мародёрство.
Сергей Лопухин
Натали Ильина Задира...будь серьезней!
Александр Ионас Задира, жжёшь :-)))))
Дмитрий, здрасти :-)
что ж они в такое ущелье сразу попрыгают? Не успели... Там спасатели все время наготове - каждый день драйв рейсинг на автобусах!
Dilichka ******
Натали Ильина Не стану называть страну, из политкоректности, но главными мародерами по такого рода делам, как правило бывают правохранители.
да потому что бояться даже подбирать на улице любую находку, а вдруг бомба, так о каком мародёрстве, вот причина.
Во первых, турист в Израиле больше чем турист, у него полицейский " слуга " .
Во вторых, акция по устранению конкурентов прошла успешно, всё под контролем, теперь канал по направлению туристов в руках российских евреев представляющих Израиль! Для этого не жалко выдавить слезу !
Так, вы почему не плачете, быстро луковицу под нос, чёрт, как мало профессиональных плакальщиков, всё , снимаем .. камера ..
Натали Ильина Мда..режиссер, Вы сразу видать, от Бога!..Только зря...на фантастике специализируетесь.
Так у Вас..сразу..трагедия ..в вестерн превращается!!!