Общество

Почему в учебниках биологии не пишут про Телегонию ? Зачем от нас это скрывают ?

Фёдор ....
берегут мозги пупкиных от взрыва
Анара Зейнишева
Лучший ответ
это фантастика
Виктор Немиро
Потому что это суеверие, ни на чем не основанное
Ирина Жидкова
многое скрывают что наука не может объяснить однако
потому. что у людей это не доказано. В Великобритании проводили исследование генетических корней какого-то слоя населения (сэров, пэров, баронетов и чего-то там еще) , так выяснилось, что примерно 15% н6 имеют ничего генетически общего со своими "родственниками"
Очень большой секрет ученых.
Это все лысенщинковщина. . жеребенок не может рождаться с умением танцевать, даже если первый сексуальный партнер ее матери был цирковым жеребцом.. . А уж, о людях и говорить нечего.. . Полнейшая секстанская фигня.. . Ну, вот, например, почему Иеговисты отрицают переливание крови? А Православные - нет...
Фёдор .... православие деградирует
Потому, что это бред сивой кобылы. Антинаучная тема.
Гм.. . идиоты уроков не учат, они сидят в интернете.
Потому что "телегония" не является НАУЧНЫМ разделом генетики!
Программа фиговая
Иван Несветаев
да ты телеГОНИШЬ))
Николай Пашнин
Потому что это фигня.
Фёдор .... улитканасклоне - Вот это фигня !
Телегония - это такое же неподтвержденное явление, как многое другое.
До ранга науки она еще явно не доросла.
Вот потому в школах и не преподают.
гулаг рулит
В эволюции человека это еще слабо изучено, но кинологи подтвердят, что эффект присутствует. И ни один из них не позволит своим питомцам произвольных вязок.
Вот это факт.
Фёдор .... Браво !
Динара Кепецкая Серьезные кинологи ржут как кони, когда слышат про телегонию. Зайдите в ЖиР, спросите... А не вяжут, потому что нефиг собаке рожать от кого попало, роды здоровья не прибавляют.
это бред молообразаваных чудаков
Фёдор .... грамотно писать научитесь, для начала
Потому что в учебниках биологии пишут о научных явлениях, а не о средневековых байках. Уровень образования населения так сильно снизился, что это самое население, даже сидя за компьютерами и пользуясь интернетом, кликушествует, как в средние века, и демонстрирует свое неудовлетворительное знание естественных наук. Сразу видно, что по биологии было "три пишем, два в уме". Весь ее курс можно считать сданным лишь условно. По-хорошему при таких знаниях из школы надо со справкой выпускать, а не с аттестатом о среднем образовании.
Татьяна Губина
Фёдор .... дарвинизм-средневековая байка.
почему про него пишут, а про Т. - нет?
ну сам почитай, что ты, маленький что ли))
Молдр Аккулы
это бред комплексующих мужчин))
Чтобы уничтожить коренное население
Меньше знаешь- лучше спишь.
Sandra Fulgusor
Фёдор .... да, полудурком проще жить,
и управлять ими тоже проще.
вы из таких ?
Затем же зачем по телевидению по всем каналам транслируют насилие и сплошной разврат! С Россией никто воевать не хочет, а как ее еще уничтожить?
Фёдор .... Аплодисменты !
Как пишут в своей популярной публикации ведущие специалисты в области генетики и молекулярной биологии проф. М. М. Асланян и академик РАН А. С. Спирин (1997), гипотеза о телегонии в конце XIX века была проверена известным селекционером К. Юартом и им не было получено никаких доказательств явления телегонии. В его экспериментах от скрещивания 8 чистопородных кобыл с жеребцом зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. Затем этих 8 кобыл покрывали жеребцами их породы. Ни у одного из 18 родившихся жеребят не было выявлено никаких признаков зеброидов.

Отсутствие доказательств в пользу явления телегонии было получено в начале ХХ века известным русским селекционером и новатором Ивановым И. И. , который также проводил эксперименты со скрещиванием кобыл с зебрами.

Положения классической генетики и ее ветви - генетики развития, накопленный на протяжении нескольких веков опыт наблюдений многих поколений селекционеров свидетельствует: а) о невозможности (об отсутствии) влияния психики матери на формирование у ее ребенка признаков предыдущего полового партнера, тем более - не являющегося отцом этого ребенка; б) о невозможности "ассимиляции" женским организмом материальных генетических носителей (носителей наследственности) от полового партнера (через его сперматозоиды) и влияние этой наследственной информации на признаки будущего потомства, зачатого не от этого партнера.
Фёдор .... собаководам вашу охинею поведайте - вот они поржут !
Ольга Лукина у людей было бы также. но например если зебра будет ебать кобылу каждый день в течении года в гондоне, выродки будут зеброидами даже от племенного жеребца. извиняюсь за сленг.
тогда следует прекратить навязывание ксенофобии и толерастии
Зиля Мингазова
Людмила Соломина А причем тут это?
У Вас в жизни много было женщин (если Вы мужик)? На всех женились?
чтобы учащимся было интересно самим во всём разобраться
Всё таки речь идёт о понятии появившемся в 19-ом веке. Во времена Дарвина. Наука шагнула довольно далеко с тех пор. И мы как дети современности более доверяем суровым научным фактам, нежели праздной (пусть и подтверждённой документально) информации. Вообще-то в мире животных такое явление возможно, не редкость. Что до человечества, то пусть мужи науки подтвердят, а уж мы потом решим, так ли это на самом деле. Как знать? Может быть на это уйдёт не одно столетие.
Николай Терзи
Потому что любой биолог скажет, что телегония - это бред сивой кобылы.
Это новое мнение, и доказательства ему неявные. А вообще это вопросы сексуального воспитания и школа вряд ли может дать должное представление детям насчет этого. Попы могут спокойно рассказать про это или в лучшем случае родители.
Фёдор .... на ебаной женитесь ?
Фёдор .... считаете мужчину равным женщине ?
Телегония - новая наука. Мама должна все объяснить.
Потому что это правда. А никому не надо что бы люди задумывались о здоровье, своем и нации.
Фёдор .... Браво !
были реальные случаи у людей, когда у женщины от первого брака рождался ребёнок, похожий на её мужа, который был у неё первым. потом женщина выходила замуж второй раз и, не изменяя с бывшим нынешнему мужу, рождала клона (думаю здесь можно применить этот термин) старшей сестры. получается, что телегония есть. когда я первый раз услышила про это явление, была в легком шоке, так что я вас понимаю.
С позиций современной науки телегония — это суеверие, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности
Не скрывают просто считают, что пустая тема)
Для любознательных просторы Интернета не скрывают ничего заметь!
а что это ваще такое? я не в курсах чето??
Nastya **
Nastya ** все понятно))
да они не знают очем пишут
Незнаю!