Общество
Почему в учебниках биологии не пишут про Телегонию ? Зачем от нас это скрывают ?
берегут мозги пупкиных от взрыва
это фантастика
Потому что это суеверие, ни на чем не основанное
многое скрывают что наука не может объяснить однако
потому. что у людей это не доказано. В Великобритании проводили исследование генетических корней какого-то слоя населения (сэров, пэров, баронетов и чего-то там еще) , так выяснилось, что примерно 15% н6 имеют ничего генетически общего со своими "родственниками"
Очень большой секрет ученых.
Это все лысенщинковщина. . жеребенок не может рождаться с умением танцевать, даже если первый сексуальный партнер ее матери был цирковым жеребцом.. . А уж, о людях и говорить нечего.. . Полнейшая секстанская фигня.. . Ну, вот, например, почему Иеговисты отрицают переливание крови? А Православные - нет...
Фёдор ....
православие деградирует
Потому, что это бред сивой кобылы. Антинаучная тема.
Гм.. . идиоты уроков не учат, они сидят в интернете.
Потому что "телегония" не является НАУЧНЫМ разделом генетики!
Программа фиговая
да ты телеГОНИШЬ))
Потому что это фигня.
Фёдор ....
улитканасклоне - Вот это фигня !
Телегония - это такое же неподтвержденное явление, как многое другое.
До ранга науки она еще явно не доросла.
Вот потому в школах и не преподают.
До ранга науки она еще явно не доросла.
Вот потому в школах и не преподают.
гулаг рулит
В эволюции человека это еще слабо изучено, но кинологи подтвердят, что эффект присутствует. И ни один из них не позволит своим питомцам произвольных вязок.
Вот это факт.
Фёдор ....
Браво !
Динара Кепецкая
Серьезные кинологи ржут как кони, когда слышат про телегонию. Зайдите в ЖиР, спросите... А не вяжут, потому что нефиг собаке рожать от кого попало, роды здоровья не прибавляют.
это бред молообразаваных чудаков
Фёдор ....
грамотно писать научитесь, для начала
Потому что в учебниках биологии пишут о научных явлениях, а не о средневековых байках. Уровень образования населения так сильно снизился, что это самое население, даже сидя за компьютерами и пользуясь интернетом, кликушествует, как в средние века, и демонстрирует свое неудовлетворительное знание естественных наук. Сразу видно, что по биологии было "три пишем, два в уме". Весь ее курс можно считать сданным лишь условно. По-хорошему при таких знаниях из школы надо со справкой выпускать, а не с аттестатом о среднем образовании.
Фёдор ....
дарвинизм-средневековая байка.
почему про него пишут, а про Т. - нет?
ну сам почитай, что ты, маленький что ли))
это бред комплексующих мужчин))
Чтобы уничтожить коренное население
Меньше знаешь- лучше спишь.
Затем же зачем по телевидению по всем каналам транслируют насилие и сплошной разврат! С Россией никто воевать не хочет, а как ее еще уничтожить?
Фёдор ....
Аплодисменты !
Как пишут в своей популярной публикации ведущие специалисты в области генетики и молекулярной биологии проф. М. М. Асланян и академик РАН А. С. Спирин (1997), гипотеза о телегонии в конце XIX века была проверена известным селекционером К. Юартом и им не было получено никаких доказательств явления телегонии. В его экспериментах от скрещивания 8 чистопородных кобыл с жеребцом зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. Затем этих 8 кобыл покрывали жеребцами их породы. Ни у одного из 18 родившихся жеребят не было выявлено никаких признаков зеброидов.
Отсутствие доказательств в пользу явления телегонии было получено в начале ХХ века известным русским селекционером и новатором Ивановым И. И. , который также проводил эксперименты со скрещиванием кобыл с зебрами.
Положения классической генетики и ее ветви - генетики развития, накопленный на протяжении нескольких веков опыт наблюдений многих поколений селекционеров свидетельствует: а) о невозможности (об отсутствии) влияния психики матери на формирование у ее ребенка признаков предыдущего полового партнера, тем более - не являющегося отцом этого ребенка; б) о невозможности "ассимиляции" женским организмом материальных генетических носителей (носителей наследственности) от полового партнера (через его сперматозоиды) и влияние этой наследственной информации на признаки будущего потомства, зачатого не от этого партнера.
Фёдор ....
собаководам вашу охинею поведайте - вот они поржут !
Ольга Лукина
у людей было бы также. но например если зебра будет ебать кобылу каждый день в течении года в гондоне, выродки будут зеброидами даже от племенного жеребца. извиняюсь за сленг.
тогда следует прекратить навязывание ксенофобии и толерастии
Людмила Соломина
А причем тут это?
У Вас в жизни много было женщин (если Вы мужик)? На всех женились?
чтобы учащимся было интересно самим во всём разобраться
Всё таки речь идёт о понятии появившемся в 19-ом веке. Во времена Дарвина. Наука шагнула довольно далеко с тех пор. И мы как дети современности более доверяем суровым научным фактам, нежели праздной (пусть и подтверждённой документально) информации. Вообще-то в мире животных такое явление возможно, не редкость. Что до человечества, то пусть мужи науки подтвердят, а уж мы потом решим, так ли это на самом деле. Как знать? Может быть на это уйдёт не одно столетие.
Потому что любой биолог скажет, что телегония - это бред сивой кобылы.
Это новое мнение, и доказательства ему неявные. А вообще это вопросы сексуального воспитания и школа вряд ли может дать должное представление детям насчет этого. Попы могут спокойно рассказать про это или в лучшем случае родители.
Фёдор ....
на ебаной женитесь ?
Фёдор ....
считаете мужчину равным женщине ?
Телегония - новая наука. Мама должна все объяснить.
Потому что это правда. А никому не надо что бы люди задумывались о здоровье, своем и нации.
Фёдор ....
Браво !
были реальные случаи у людей, когда у женщины от первого брака рождался ребёнок, похожий на её мужа, который был у неё первым. потом женщина выходила замуж второй раз и, не изменяя с бывшим нынешнему мужу, рождала клона (думаю здесь можно применить этот термин) старшей сестры. получается, что телегония есть. когда я первый раз услышила про это явление, была в легком шоке, так что я вас понимаю.
С позиций современной науки телегония — это суеверие, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности
Не скрывают просто считают, что пустая тема)
Для любознательных просторы Интернета не скрывают ничего заметь!
а что это ваще такое? я не в курсах чето??
Nastya **
все понятно))
да они не знают очем пишут
Незнаю!