Общество
У Фкмиды всегда глаза завязаны?
Повязка Фемиды сползает на рот, когда она подмигивает закону.
закон слеп-в отличии от его служителей
всегда. не может она смотреть на весь этот бардак
У нас в городе еще в советские времена был построен дворец правосудия и на нем сделан барельеф в виде Фемиды. Так вот эта советская богиня правосудия на барельефе без повязки. То есть, советское правосудие, конечно, самое справедливое в мире, но всегда знает кого НАДО карать.
она их открывает. смотря сколько заплачешь.
она слепа
Зато весы в руке, кто больше на весы положит зеленых тот и прав
Фемиду всегда изображают с повязкой на глазах, как символ беспристрастия, с рогом изобилия и весами в руках. Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни. Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Рог изобилия в руке Фемиды — символ воздаяния или не воздаяния представшему перед её судом.
Символ продавца закона. Кто больше даст (весы) , а на остальное наплевать (глаза завязаны)
Но карманы на мантии пришиты, внутренние.
Юлия Васильева
Не помешает добавить к образу ещё и удавку на шее, конец которой уходит за спину.
В бандитском государстве Фемиду превратили в бесстыжую девку с бандитским кистенём в руке. А бесстыжей девке (Фемиде) глаза и без надобности. Она ушами слушает и носом нюхает с какой стороны денежки шелестят, с какой стороны социально и национально близкие . И она ни когда не ошибается.