Общество

Бог посылает человеку трудную жизнь, потому что хочет его испытать, и лёгкую, тому, кого не хочет испытывать?

И как бы это так уговорить Господа Бога - что, ну хватит уже, сколько же можно то - терпение то - оно тоже не беспредельно...
B)
Byka))) )))
Лучший ответ
А почему вы думаете, что легкая жизнь не испытание? На этом поприще многие с правильной дорожки свернули...
Daler_S*** S
Жизнь всем даётся как шанс на развитие. Трудности - от нашего прошлого выбора. И от происков сил зла. Для Бога самое важное - дарованная нам свобода выбора и то, какой выбор мы делаем.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
Гриша Гажук
У меня другая философия.
Super Star ~
Мы в муках появляемся на этот свет. И в муках - уходим. Увы (((((
Андрей Сачек
Не завидуй, ты ведь не знаешь как другой закончит свою жизнь.
Марсель Зарипов При чём здесь зависть? Я просто спрашиваю Ваше мнение, на эту философию
Где логика? Одних хочет других нет, как выбирает наугад кого испытывать?
открою секрет... мы клетки своего же организма живём и стареем вместе с ним вместе миром который разный для каждого из нас
Бог занят. Ему пофиг, чем мы тут занимаемся.
Виктор Шефер
Типичное рассуждение религиозного фанатика
Нам Бог даёт столько испытаний, сколько мы можем вынести, не более того.. и чем их больше, тем сильнее он нас считает и доверяет выкарабкиваться из них... а те, кому лёгкая жизнь уготована- слабы они, не трогает он их..
Жизнь непредсказуема.
Это воля случая, сложившихся обстоятельств и часто по вине самого человека или его предков.
Бог тут не при чем.
Laura Kurmetova