Общество

Собираетесь ли вы на старости лет стать религиозными?

Хотелось бы, но не получается как-то. Видно я не русский и стадного чувства нет. Не побежал сразу, как некоторые комуняки, в церковь кресты поклоны бить после краха КПСС. Может Бог и зачтет мне это в минус, но умирать буду с чистой совестью, что никому не набрехал
Светлана Косарова
Лучший ответ
Владимир Пайдермыжев Прчтите книгу Юлии Николаевны Вознесенской
Мои посмертные приключения. Может тогда по другому взглянете на Православие. Вспомните одну простую истину: куда бы ты не шел, в конце пути тебя встретит Бог!
Хотелось бы. С верой в бога жить легче. Но как-то не получается. Ну не могу я поверить в то, что Ева сделана из ребра, а Ной смог собрать на самодельном ковчеге абсолютно всех тварей по паре. И не считаю правильной готовность во имя бога убить сына. А церковь требует безоговорочной веры, без сомнений.
Владимир Пайдермыжев А Вы очень внимательно читали Библию, и в частности описание сцены "убийства" Авраамом соего сына? И, кстати, по поводу безоговорочной веры, никто этого не требует, Господь дал людям свободу воли. Он не диктует, он лишь предлагает. А выбирать вправе каждый сам.
Я давно уже пришел ко Христу, и Матери нашей, Православной Церкви
это приходит к каждому и тут возраст значения не имеет
Жизнь покажет. )А вообще-то я собираюсь внуков нянчить.
ОК
Олег Казаков
если церковь не была продажной
Я вообще то по другой причине здесь, а не рабом становиться.
Мать по командировкам ездила, меня бабка воспитывала, а она говорила - как можно верить в то, что никто никогда не видел? Правда в домовых она верила -люди же видели. Я и в домовых не верю, хотя "домовой" меня и "душил". А поскольку старость у меня уже наступила, то и не поверю.
гы-ы.. . это все равно что сказать "А вы болтаетесь, как гавно в проруби"? Верить надо, а не религию исповедовать...
непременно