Общество

Неблагородные пшёнка и перловка? Так решил Сердюков и велел кормить солдат дорогой гречкой. А сытнее какая?

В соответствии с новыми нормами питания перловую и пшённую кашу исключили из рациона солдат Российской армии, ее заменят более дорогие, но вкусные гречка и рис. Теперь перловку вместе с геркулесом и пшенкой вычеркнули из техзадания, которое выдается им на тендерах. Решение избавить солдатские столовые от "неблагородных" каш принял лично министр Анатолий Сердюков. Поскольку гречка в пять раз дороже перловки, гражданскому общепиту, который сейчас готовит для армии, чтобы уложиться в бюджет, пришлось переписывать меню и даже увольнять поваров. Поспорить с решением министра будет сложно - за перловую или пшенную кашу на солдатских столах предприятия общепита обещают штрафовать на 15 тысяч
Алена Кенько
Гречневая вкуснее и сытнее перловки. А на счет пшенки я бы не согласился. Пшенная каша всегда была очень вкусной.
Илья Берёзкин
Лучший ответ
А Вы когда-нибудь сами кашу варили? И жрали? Гречка - естественно, сытнее и проще и быстрее разваривается. . И вообще, она даже на вкус приятнее. . А перловка и пшенка - варятся долго, перевариваются трудно, на вкус - полный отстой.. . Перловку еще можно в супах использовать, а отдельно - фигня...
Sergey Stepnoy
Мне пшенка нравится. Из неё каша вкусная
Вячеслав Тушев
не, ну перловкой в армии реально закармливают.. . я до службы больше всего перловую кашу любил, и вот уже больше 20-ти лет на неё смотреть не могу, во как накормили.. . на всю оставшуюся жизнь.. . а пшёнку там готовят так, что её из котелка только штык-ножом можно выковырить.. . словом, окромя продуктов, нужно ещё и готовить с душою...
Иван Трофимов
он наверно занимается попутно и поставками гречки. -нормальный бизнес-по 20 закупил по 120 отписал
Нам в армии пшенку давали и сейчас её ем с удовольствием
Михаил Ячменев
Его умственные способности вызывают большое сомнение.
бездарь он неграмотная, нельзя гречку есть часто... перловка прекрасно чистит организм, потому и была частой гостьей у русских крестьян... совсем оскудела умом власть
Sergey Stepnoy КАждый день и на воде... Вперед и с песней.. В гречке и рисе - витаминов и полезных веществ не меньше, а готовить их проще и быстрее..
там и рис будут также плохо готовить
а и гречка налюбителя.
Дело не в благородстве, а в цене отката, рис и гречка подорожали, а дефицитом не стали, лежалый товар закупит армия (((
мля, а я перловку и пшено больше всего люблю, в духовочке с тушенкой или с молочком.. . а гречку ненавижу с детства- бедные солдатики! а рис я тоже люблю
Sabina Tursynova
Sergey Stepnoy Ага, им ее на пустой водичке готовят... Причем каждый день... Ну, поешьте такую кашку с недельку.. На стену полезете
Ели мы всякую если тушёнкой сдобрить, а гречку, то это и коню понятно, в прошлом годе хотели сорвать на урожае, скупили, а народ за такие деньги брать не стал гречку, куда девать, чтоб не пропала, кто-то погреет руки скупая залежавшуюся гречку, за то что купит взятки потекут тыловикам.
Ага.. . перловку теперь в школе дают.... почти каждый день!
K*
Katrine ******
С тушенкой любая покатит.
такое чувство, что они решили слить в армию всю просроченную гречку, которая образовалась из-за сговора торгашей.
Которая не на машинном масле и-с мясом.
Михаил Кукаев
овсянка, пшенка, горох, перловка!
Данияр Мурат
причем варят эту гречку без соли, тушенки в ней почти нет! какая тут польза? а на ученьях в астраханской области к этой самой гречке давали красную рыбу-тухлую!!!! вот как заботится государство о наших сосдатах!
Да так и будут Перловкой кормить... а по праздникам Гречки дадут... .
Этож армия.. России... дегенераты... .
Перловка ..млять.... че сеном не кормят..?? мрази....