Общество
Вот интересно. Женщинам при СССРе было достаточно одних сапог...а сейчас и шести пар мало. С чего это так? :-)
Раньше одежда была однотипная. вся 1 обувь подходила. а сейчас шматье разного фасона и разных расцветок. нужна и обувь под нее
миш. у меня в СССР было 42 пары обуви. италия, Австрия. Финляндия, кроссовки-чистый Адидас. Не обобщай... Пар 5 еще новых есть. в коробках с тех времен. Сейчас такие фиг где купишь. Но на шпильках. поэтому лежат мертвым грузом. Шпильки не ношу уже. диабет по ногам бьет... а блат -великое дело!!
Игорь Ти
Ну...я не обобщаю...но не у всех же было стока...:-)...я помню подружке купил сапоги - довольна былааа!!! :-)
В царской России вообще ходили в лаптях Сапоги надевали по праздникам Ну и что? Время другое СССР после войны вообще был в разрухе
Игорь Ти
Когда КА вошла в Белоруссию...и белорусы(нося сапоги каждый день) увидали бойцов в обмотках...они как то задумались о всеобщем счастье....реальные слова одного старика с деревни. :-)
мне не удобно во всей обуви, что у меня есть. .
не знаю, в чем загвоздка..
Игорь Ти
....а такие? :-)

удивительная страна СССР, вроде бы ничего не было, но у всех все было))))))))
Женщинам в СССР многое не хватало. . Грех смеяться. . Помню с получки, все магазины обошел - хотел сделать подарок. . Только на барахолке нашел - сапоги финские-чулок. . А зима была. . Дурак - не мог подумать, зима на дворе. . А больно красивые были. . 120 рублей заплатил...
Игорь Ти
не смеюсь...помню как подарил настоящие французские духи...50 р. флакон. :-)
Какие женские сапоги в пятницу! Где традиционный пятничный вопрос?
Игорь Ти
До 12.00...ни-ни!
Женщины в СССР, чтобы достать эту единственную пару нормальных сапог проходили через "7 кругов ада". Поэтому больше не хотелось. А сейчас бери-не хочу, лишь бы деньги были.
сапоги стали дешевле из за дерьмового качества
а про пословицу "я не такой богатый чтобы покупать ДЕшевые вещи" все забыли
Игорь Ти
И не забывали...дерьмо то зачем покупать?
потребности прямо пропорциональны предложению
Сапоги были качественные - Финские
Игорь Ти
да и сейчас тоже есть Финские...а одной пары - уже и мало.
"Построили "общество потребления- основная идея- потребляй больше, и будет тебе счастье. Так и живем-с
Мне бы если честно хватило бы и одних, если бы они не разваливались через месяц.
Игорь Ти
так купите получше и подороже...а не на рынке у Ашота. :-)
Юрий Кузнецов
Обувь на рынке не покупаю, однако то из чего стоит обувь в магазинах... сапоги за 3-5тыс. - кожзам, тонкая платформа, под платформой картон, который размокает моментально при попадании на него воды, каблуки делают такие, что не дай Бог ногу подвернешь можно обе переломать, вечно ломаются криво приклееные каблуки и супинаторы. Сапоги 7-10тыс. тонкая кожа не приспособленная для носки при температуре -5 и ниже и не факт, что так же быстро не развалятся