Общество

увеличение пенсионного возраста выгодно пенсионерам?

Оля Я
Оно очень невыгодно тем, кого оно касается.
Андрей Сапко
Лучший ответ
Это когда же государство делало что-то что было бы выгодно народу???
это выгодно хапугам из пенсионного фонда
Ирина Лаубаева
В пред пенсионном возрасте работы не найти, а кто же возьмет на работу, если его еще и увеличить?
Кому как, вообще-то. Кого-то, зачастую, попросту вытуривают с работу, мотивируя это пенсионным возрастом, -этой категории людей ВЫГОДЕН указ увеличивающий пенсионный возраст, ну а кто-то... заработав себе пенсию, спокойненько устраивается на ещё какую-то работу, получая прибавку к пенсии, ведь прожить не пенсию невозможно. Вот этим- не выгоден.
А то! Сколько ещё можно работать совершенно официально! :))
Ирина Шатилова
"Увеличение пенсионного возрата выгодно пенсионерам" это то же самое что
"Увеличение сроков заключения выгодно заключённым"
Саня Жигалов
теоретически "да"! если пенсионный фонд будет иметь бОльше денег, то и на пенсии сможет тратить больше. практически выглядит по-другому: казна в России - это чёрная дыра откуда странным образом изчезают "излишки" денег.
Татачка!!! .
Тем, кто сейчас пенсионер, и намерен прожить ещё долго, оно выгодно. Новых пенсионеров ведь будет меньше.
Ага. Они не будут тратить пенсию. Умрут уже к тому времени...
Теоретически! А на деле получается сплошной облом: нигде почти на работу не принимают свыше 45лет. Надо решить вопрос о трудоустройстве таких граждан, а потом уже подымать пенсионный возраст. А вы заметили, когда вам приходит письмо из пенсионного фонда о ваших начислениях за прошедшие годы (никчёмная такая бумажка) -сколько стоит пересылка этого письма? Аж 26 рублей!!!
Artem Mironenko