Возможно останется природный газ+ есть уголь- тем и будем. ))
А когда совсем все углеводородов не останется, либо РФ перестанет существовать, либо наконец возьмемся за ум. )
Хотя эти 20 лет Россия еще должна как-то пережить (как и весь мир) . Гарантий что ничего не случится нет.. . ))
Общество
Что будет с Россией, когда кончится нефть? (разведанных запасов лет на 20)
Тогда путинизм будет свергнут, и мы будем как Япония - сначала закупать чужие идеи, или как Китай - воровать чужие идеи, и постепенно начнет развиваться отечественная промышленность. Наши товары станут самыми лучшими. Китайцы начнут лепить на свои подделки Made in Russian.
перейдем на биотопливо.. . гомна хватит
Есть ещё арктический шельф. Даже по приблизительным оценкам лет на 150 хватит.
начнём наконец то строить заводы
Раиса Жукова
а не поздно будет?
Полный пи.... ц
давно пора переходить на альтернативные виды энергетики.
Просто бред сивой кобылы. Геологоразведочные работы в РФ еще даже не начинались, а мы уже делим арктический шельф - вот это правильная политика.
Хотите посмотреть что было с геологоразведкой и как добывали нефть - смотрите четвертую серию Караулова "Неизвестный Путин".
Заграница уже сейчас скидывает весь автоХЛАМ в Россию, а савми переходят на электро и прочее.
...
А через 20 лет в России может быть разовьется металлургия и займется их переплавкой. Затем будем перерабатывать радиационные отходы, а потом будем жевать говно.
Вы слушали проект развития Росии на 20лет:)
...
олигархи мигрируют в Англию...