Общество

отлов собак жестокость или необходимость

вот я человек достаточно мягкий и добрый но иногда когда нужно могу и жестокость проявить. животных в целом я люблю ситуация такая живу я в поселке у нас на рыночной площади у магазинов часто ошивается бездомный огромный пес что-то типа помеси стафа и еще чего то, пес иногда проявляет не адекватное поведение и агрессию но слава богу еще вроде никого не кусал хотя многих домашних собак он кусал не однократно и устраивал драки с ними. при этом на шее у него есть ошейник но псина явно беспризорная, БОЮСЬ ЕГО ДО СМЕРТИ, идешь в магазин а там эта "лошадь" чуть ли не мне по пояс, не дай бог какое то резкое движение и хапнит вот чую. я уже ходила в местную администрацию с просьбой отлова бродячих собак их у нас целая свора, но пока без полезно отвечают что не могут найти организацию которая этим занимается. каждый раз из магазина прихожу злая если этого пса встречаю и такие мысли меня посещают вот было бы ружьё - пристрелила бы его вот это нормальные мысли или это уже мне к доктору надо.
Олег Дадочкин
это даже отличные мысли спохватятся все тогда когда он какому нибудь, не дай Бог, ребенку голову откусит и начнется по телевизору вот что, да почему, а если завалиш эту псину то тут же найдется бабка с явными признаками маразма и не доношенности И будет верещать что она этого пса чуть ли ни под хвост целовала, и посадят за ето ""гринписовцы"" долбаные
Екатерина Верещагина
Лучший ответ
Отлов - это необходимость.
А вот то, что с ними там делают: стреляют, сжигают, голодом морят - это жестокость.
Одно дело поймать и поместить в приют, другое - убить.

То что вы приводите как аргумент - это не факт. Людей он, как я понимаю, не тяпает. А дерутся все собаки ( в том числе высокопородные и домашние) . У нас за домом что ни день: кто-то кого-то прикусил или примял. То овчарка с лабрадором, то стафф на таксу наступил, то йорк к доберману полез. И никто никому заявления не строчит и по управам не бегает: сами отпустили, сами пошли к большому скоплению собак, сами знаете, что животные не ладят - сами виноваты.
И стаи бродячие у нас есть: у метро и у гаражей. Есть собаки страшные (внешне, видно что был в родне кто-то серьёзный) , есть шумные. Но все они прикормленные и незабитые. Дерутся только между собой. А владельцы собак просто туда не ходят: гаражи обойти легко можно (нечего там со своей собакой делать) , а в метро с собаками тоже не прут (а тех, кто идёт, тоже пока не съели) .
Терпимее надо быть. Собака домашняя и собака уличная, собака породистая и метис - одинаковые. Это представители одного вида. Только беспородная - это естественный отбор. А породистая - результат выведения и стандартизации.
Нури .
необходимость.... жалко конечно, но всем не помочь... их очень много....
Odilbek Davidov Ne Moe
Пока эту псину не уберут оттуда, постарайтесь с ней подружиться, подбросьте косточку как-нибудь, попробуйте изменить мысли о ней. Понимаю, трудно, но все же... планета не только для людей, но и для тех, кому люди плохо сделали когда-то.
к врачу срочно срочно. так и до психушки недалеко. дело ли, уважаемая, о собаке столько негативных мыслей думать? собака взрослая, на людей не нападает. а то что собаки дерутся это нормально, моей таксе 11 лет, так все равно каждый день кого-нить да кусает, это инстинкт а не просто желание. и вообще, у вас дочке 5 лет, а вы по администрациям ходите, лучше дитю внимание уделите побольше. а собачку покормите чем-нибудь, она вас тогда еще и любить будет, не то что кусать. правда, неужели вам его не жаль? неужели вы не думали о том, что в том какой он вырос его вины нет, виноваты только люди, которые его выбросили и он пытается выжить, а вы его ненавидите.... ужасно просто....
Ilya Ivashkin
Галина Шкиренко Такса ваша кусается от невоспитанности,а не от инстиктов.Я вообще в шоке от того что вы считаете если собака направо и налево всех и вся грызет-это нормально.С такой логикой,когда эта собака все таки кого то покусает,вы тоже скажете:ну это же интинкт,ничего тут не сделать.
У диких собак практически ничего не осталось общего с домашними прирученными собаками. Бывают конечно собаки потеряшки или выкинутые хозяевами, но их единицы и в основном они тянутся к людям и жувут по одиночке, т. е. опасности чаще всего не представляют.
Остальные же дикие животные в 105-м поколении, не имеющие понятие о жизни с человеком, никакой благодарности или любви к человеку у них нет. Ну а диким зверям конечно на улицах городов не место, т. к. помимо антисанитарии это еще и социально опасные животные.
это скорее необходимость
Anton Sukovih
Смиритесь... Ей, в любом случае, живется хуже, чем Вам... Сама такая же, , думаю, ну почему наше "ТВ"прекрасное, ублюдское по - сути гос-во этим не занимается? Одергиваю себя вопросом-" А почему МЫ сами сделать ничего не можем? Конкретно, я сама? " Ответов нет, не правда ли... Усыпить за свой счет? Не проблема, но имею ли я на это моральное право? Господи, ну когда же мы будем начинать с себя?? ? Как можно собаку выкинуть на улицу? ? Вопрос Ваш риторический....
Ан Без
а меня бесит одна бабка-помоешница на районе, которая ходит со своей 100-летней облезлой псиной, которая якобы ее защищает, лает на всех подряд. И вообще меня бесит когда псина на меня лает сзади, хочется развернуться и с ноги ей в челюсть дать!!
К доктору немедленно! Живодерские мысли....
Инесса Анатольевна Я к тому, что отлов-это нужда, а вот мысли о том что бы пристрелить собаку....И мне плевать на всякие идиотские оценки
Я за отлов собак! Почему мне должно их быть жалко, а своего ребёнка нет? С каких это пор собаки выше человека? Дети должны спокойно гулять на улице. У нас (Украина) есть система "доброты". Т. е. на присутствие собак жалуешься- их забирают, стериллизуют, делают прививки.... и привозят обратно к Вам во двор.. . Это нормально? Ребёнку покусаному, которому наложили швы, который может начать заикаться, плевать здоровая ли собака его укусила или напугала. В связи с этим мы нашли выход, мы скидываемся на оплату патронов и не большую премию и охотники отстреливают собак, предварительно загнав их на какой- то пустырь. Да это не гуманно.. . Но иначе никак. У моей подруги выкидыш случился из- за дворовой псины, которая на неё набросилась. Она беременность ждала 8 лет! . Сейчас у нас нет никаких проблем. И я этому рада. И бвыло бы совсем замечательно, чтобы люди не разводили дворняг и не выбрасывали их- это гуманне всего. Тогда вообще не стояла бы эта проблема. А то кто-то выбросил "злой", а я должна быть гуманной, так тогда ни конца ни края этому не будет.
Роза Лебедева
необходимость
отлов - жестокость, если так надоели, то можно просто кастрировать и хватит. всем нудна любовь и защита!