а им пофигу
плечами пожимают.... мол Вам же надо... не нам
мне еще анализы нравятся.... надо сразу же бежать и сдавать кал, мочу и кровь.... у меня температура 5ть дней 40С.... а им посрать.... СДАЙТЕ ЗАВТРА АНАЛИЗЫ.... я говорю А КАК? у меня ж зубы крошатся от того что стукаются один на другой не попадают от озноба
а им усе равно
Общество
В вашем городе тоже такой кретинизм? вн.
А зачем с темпиратурой идти в поликлинику, достаточно сообщить на предприятие что заболел, а больничный потом уже оформить можно на основании записи лечащего врача
Bика Сабадырёва
То-то и оно, что у нас в поликлинике оформляют только в день обращения, при этом врач не имеет право выписывать его на дому!
Чтобы ходить по нашим поликлинникам и больницам надо иметь отменное здоровье.
Олег Волков
При здоровом духе - здоровое тело!
не обязательно в этот же день выписывать, можно на следующем приеме.
Bика Сабадырёва
у нас местничают - только в день обращения можно
Это везде так: система такая
У нас в Одессе такого абсурда нет.
Врач выписывает больничный лист в конце лечения, врач несёт ответственность и на него полагаются. Но на производстве оплачивается только три дня по больничному, а за остальные должен платить профсоюз, но увы не платит, так что болеть долго нет смысла (правда это уже отдельная тема).
Врач выписывает больничный лист в конце лечения, врач несёт ответственность и на него полагаются. Но на производстве оплачивается только три дня по больничному, а за остальные должен платить профсоюз, но увы не платит, так что болеть долго нет смысла (правда это уже отдельная тема).
Да так все и устроено.
Больной может оформить больничный, когда пойдёт на приём к врачу. Или за него может это сделать любой родственник, имея при себе паспорт и полис больного. У меня дочка - инвалид с детства. Всегда за неё справки в институт оформляла. Правда, это было лет 5 назад. Что сейчас в этой сфере творится, не в курсе.
Но болея сейчас воспалением лёгких, всё оформила таким же образом.
Но болея сейчас воспалением лёгких, всё оформила таким же образом.
Bика Сабадырёва
А если я живу одна, к примеру? Тогда что? Ну нет никого, ни родственников, ни знакомых - старушка 75 лет!
В гос. клиниках так везде. Попробуйте частную медицину
Я живу в ОАЭ. Здесь вообще врач на дом не приходит :-) идешь по страховке в медцентр с температурой и тебе дают после обследования лист с диагнозом и с количеством дней, сколько ты предполагаешь болеть :-Р
К сожалению так везде в государственных поликлиниках. И это не абсурд, а бюрократия! Сама сталкивалась с подобной ситуацией. Как мне сказали что они должны отметить этот лист в журнале регистрации больничных листов. На дому они могут продлевать больничные листы, потому что там не нужна печать. Но вот получить и закрыть нужно в поликлинике. Попробуйте заслать кого-нибудь другого. Может родственнику выдадут лист.
Похожие вопросы
- В вашем городе сносят советские пятиэтажки?! Как вы относитесь к тому, что их можно обделать. СМ.ВН.
- а лично в ВАШЕМ городе есть такой памятник? ! (СМ. ВН.)
- Из какого вы города (села) ? Чем славится Ваш город?
- Петербуржцы и особенно петербурженки! Помогите разобраться с правилами в вашем городе. Вопрос внутри
- А какие люди живут в Вашем городе???.
- А ваш город похож на Красноярск (см. внутри)?
- В вашем городе есть закрытый/разрушенный завод, где работали ваши земляки? Что с ним стало? + внутри
- Алкоголь в Вашем городе. Насколько актуальна проблема?
- Сколько проживет такая автобусная остановка в вашем городе?
- Какие цены в вашем городе?