Общество
Если Ваша жена или ребенок заболеет, будете их лечить или поменяете семью?
Свои вещи я не выбрасываю, не считая производственного мусора, а в основном все храню, даже если это негодно. Потому что я люблю ВСЕ свои вещи, до сих пор помню свою любимую линеечку, которую уронила на перемене и ее затоптали тут же. А как приятно точить и перебирать старые карандашики, коллекцию лошадок и мебель для барби!
Жена и ребенок - существа чувствующие, и если их бросить, да еще в трудный момент, они будут сильно страдать (если не достигли йоги и не захотят воспользоваться своим достижением, чтобы избежать страдания. Кстати, обычно этого не хочется))))) )
А компьютер или другая вещь ничего не чувствует, им все равно.
Привязанность к вещам бывает разная.
Если это просто экономия, типа: зачем выкидывать вещь, когда она может пригодиться мне или кому-то другому, - это разумно.
Но если это эмоциональная зависимость от вещи и появление дискомфорта при необходимости расстаться с ней, то это вирус сознания, и когда он активируется, инфицированное существо будет сильно страдать, если не преодолеет эту программу, исполнив заповедь насчет продажи имения или хотя бы материально помогая нуждающимся и практикуя дарение другим любых своих вещей, которые им понравятся.
Жить без зависимостей так легко и прекрасно, что променять эту свободу имеет смысл только на привязанность к живому существу, которое этого достойно, да и то не ради самой привязанности, а ради духовного совершенствания.
Не могу себе представить, чем бы привязанность к любой вещи могла помочь моему совершенствованию.
Привязанность к вещам бывает разная.
Галина Арефьева
Я же полагаю, что выбрасывание вещей приводит к огрублению сознания. И человек, потренировавшись на вещах, потом выкинет своего ребенка и жену.
встречаются и такие особи мужского пола
Дуркуешь, однако ...
Да уж, сравнения)))
это что? , лишь бы вопрос задать??
Ринат Смагулов
может вы хотите сравнить таких людей, которые уезжают загроницу, брасая свою страну??
О... головой то думать надо хоть иногда..
ну ты и еблан)))
жизнь не ноутбук. Вы оскорбили меня своим вопросом.