Общество

Если человек всю жизнь курил, заболел раком легких, должна ли жена за ним ухаживать, а государство лечить?

Баха! !!!!
Вот до сегодняшнего времени, вспомните, какая реклама была сигарет в стране? Марльборо-тот мужественный ковбой, Союз-Апполон встреча на орбите, золотая Ява-наш ответ Америке. И т. д. Практически государство занимаясь данной рекламой, заставляло нас, курильщиков, покупать сигареты, а фактически нам их в рот заталкивали. Государство! Сейчас говорят, что это плохо. Очередной загиб? Я понимаю Вас. Ваше желание разумно, но тогда если кто-либо заболеет от табака должен предъявлять претензии к государству, которое навязывало нам это.
Сергей Золотовский
Лучший ответ
Государство получало налоги от табачной компании
Зоинька!!! ! И от т.н. физического лица(курильщика)
Несмотря на то, что он курил, он платил налоги. Это экономический подход.
А насчет жены-это внутреннее дело семьи. Кто и что в семье кому должен, сами решают.
А вот насчет, того, кто из-за чего заболел раком-неизвестно. У меня многие знакомые и близкие умерли
от рака. И все (!) не курили и не пили.
Анна Кавелина
Это как ей её совесть подскажет. Рецепта нету.
akonyshev
Это государство ему сигареты продаёт, пусть и лечит... деньги уже получены
Сейчас больше шансов заболеть раком желудка от генномодифицированных продуктов, чем
раком легких от курения.
Дмитрий Ким
Давайте отметём причину болезни, а вспомним, что это любимый муж, с которым прожиты счастливые годы, что это отец желанных детей, что это человек, который содержал всю семью, баловал детей, любил жену. Так должна жена ухаживать? . А государство, которому он всю жизнь платил налоги, должно ему хоть что-то вернуть?
а вы ничего не полезного не делаете?
странны мне такие рассуждения, я бы любимому хоть чем-то пыталась помочь
а если не курил и заболел раком?? ? а если его машина сбила?? ? а если люди под девизом "здорового образа жизни" и "натуральных продуктах" начнут умирать через 10-15 лет, то кто будет виноват? ? а зачем люди налоги платят? ? а что делать с теми кто курит и не умирает?? ?
Жена сама решает в какой момент удобней слинять!
Artur Balyan
по логике государство-нет. если ты сознательно делаешь то что вредит здоровью почему государство должно оплачивать тебе лечение, а другим например больным детям (кстати не курящим не пьющим) денег всегда не хватает то на лекарства то на операцию.. а вот жена обязана...
Один мужик курил 40 лет, а умер от рака печени.
Я так думаю, здесь речь идет о родителе или родственнике.... Могу только добавить, как аукнется, так и откликнется. У вас все впереди.
Dark Knight In The Night
Вы удивитесь, но 95% умерших от рака никогда не курили. Более того - буквально ВСЕ люди умирают.
Антон Спб
Нет, не осознанно, его отравили. Должна, должно.
Simply I
Баха! !!!! Кто его отравил?Сам себе сигареты покупал,в рот никто не заталкивал.Просто я налогоплательщик и не хочу лечить нарко- алко- табакозависимых.
Если жена любит этого человека, и если он для нее что-то значит, то, конечно, должна.
Заболевание раком никак не зависит от вредных привычек. Да, они усугубляют процесс, но не все люди, курящие с малолетства, заболевают раком легких.
___________
Ты видишь в людях добро?
Я в людях не вижу людей.

ну честное слово
дура! пошла на хрен!
Херня это всё недоказанная про рак лёгких пока не встречал ни одного человека который от курения заболел раком лёгких, а вы встречали?
Евгений Чёрный Они все померли уже....