Общество

Если бы вы знали что умрете от рака легких, то бросили бы курить сейчас?

я уже 46 лет не курю и не тянет
Кулбану Асылбекова
Лучший ответ
Если только в доказательство того, что поздно, но осознал, -"Да, я был не прав".
Нет. Меня это не остановит.
Роман Воробьев
я не курю - у меня отец умер от рака легких.
Aleksandr Trifonov
В свое время один писатель (кстати идейный) сказал: "Человеку жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... ". Так вот сигарета порой прожитые годы делает не совсем бесцельно прожитыми. И вообще: человек должен выпить положенную ему в жизни цистерну водки. В эту цистерну входит и табак. Кстати от водки умирают почаще и пострашнее, чем от табака и еще кстати имеются некие исторические персонажи, к-рые курили и дожили до глубокой старости. В частности Черчилль, к-рый курил самые крепкие и длинные сигары "Грейт Грежер", дожил до 90 лет. А бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт, к-рому сейчас 84 года, смалит непрерывно "Мальборо" даже во время телеинтервью и умирать не спешит.
Ничего бы они не бросили. Ведь они живут ради того, чтобы курить.
Лидия Кашицина
Нет. Зато быстрее умру!!!
Андрей Емцов
Возможно. Хотя из разных самых источников информации мне доводилось и слышать, и читать о том, что рак лёгких очень во многом обусловлен ещё и таким фактором, как наследственность. Если у курящего в родне были родственники (и прежде всего-близкие родственники: родители и дедушки с бабушками), у которых рак лёгких был-то вероятность того, что и самого курильщика это страшное заболевание не минует, очень высока. Если же злокачественной опухоли лёгких абсолютно никто из родни курящего не имел никогда-то маловероятно, что курильщика этот пугающий диагноз настигнет.

У меня в родне, насколько мне известно, от рака лёгких никто не умирал. Поэтому и я очень надеюсь, что мне сие не грозит.
Хотя я, безусловно, согласен с тем, что курить вредно и лучше всего эту привычку бросить. Честно признаюсь-не раз уже жалел я, что, будучи ещё совсем молодым, всерьёз я уже к курению пристрастился и вот уже почти 7 лет (скоро совсем как раз-в августе-7 лет будет) дымлю-смолю...
нет
Ольга Пятых
Я и так не курю.
поздно пить боржоми если почки отказали
Dukalis Aubakirov
Нет смысла, я бы еще забухал, и гулял на полную катушку, ну разумеется в меру. А то будешь лежать и грузиться о смерти, так еще раньше помрешь.
Зачем бросать курить, если знаешь что умрёшь от рака лёгких?
Я не курю, но если бы курила, то бросила бы, потому что хотелось бы хоть на несколько минут продлить свою жизнь...
смысл бросать если знаешь что все равно умрешь
Ikram Amiraslan
А я и не курю )))