Общество

Может ли диагноз рака лёгких остановить курильшика курить дальше?

Видел больного с сигаретой в руках, спрашиваю себя, редкий ли ето случай.
Юлия Архарова
Тут 50 на 50... Еслди у человека еще есть воля и желание жить ( а не доживать) - то может и бросить.. . А если человеку уже все равно - то скорее всего - будет курить и дальше...
Ольга Орлова
Лучший ответ
при этом заболевании не рекомендуют резко бросать курить,
Дмитрий Зверев
От курильщика зависит.
Лилия Мельник
У меня был начальник, он когда-то ещё оч давно заработал рак лёгкого из-за курения, но всё удалили, а он так же курил как паровоз оч много лет. Но бросил потом сам просто так
такой диагноз может быть в равной степени и у некурильщика, нет прямой зависимости между раком легких и курением!!!! отравленный химией современный воздух намного хуже табака
Андрей Фролов
Все люди разные иных останавливает и чужая болезнь а иных и своя не остановит
Тася 777
может но не каждого
В лубом случае нет. Это прывычка, а не зависимость.
Если спросить любого курильщика, какова истинная причина его курения.. он не ответит!
это как соска младенцу. вроде и пользы не приносит. но бросить тяжело.
хотя все в голове, и это все жалкие оправдания, что это зависимость....
Денис Волков
думаю что нет, потому что уже нет смысла бросать курить)
Уже нет.

Всё зависит ещё от характера.

Трусливый - бросит, другой скажет:
"Зачем дополнительные мучения по отлучению себя от курения, хватает уже мучений от болезни.

А исход ведь уже неизбежен.. .

Последние удовольствия в этом мире, почему отказывать себе?... "
Ольга Жданова
Почему же так сильно стремление НАСИЛЬНО облагодетельствовать?
от такого диагноза и некурящий закурит
Зависит от человека.