Общество
А тута ВЕРУЮЩИЕ есть? вопрос про смерть. У-У-У-У-У-У-У-У СТРАШНО - НЕ ВХОДИТЬ :-)))
Вопрос к истинно верующим. Насколько сильна ваша вера ? Если умрёт кто-нибудь в вашей семье - плакать будете ? скорее всего будете. А по какой причине? Что покойник раньше вас в Рай попадёт, от зависти что вам ещё тут гнобиться, а он уже в райском саду ест райские яблочки под пение райских птиц. Скорее всего нет, не по-этому. А потому, что не верите вы в Рай, а значит и в Господа, потому и слёзы будете лить. Всего одна слезинка, выдаст вас с потрохами, в неискренности к Богу. А вот ваша радость, на похоронах, будет свидетельством, что Вы искренно рады за умершего, за то, что он уже в ЛУЧШЕМ МИРЕ, и по воле Господа. --------------------------------------------------------А ваще, я считаю: Террористы-смертники - более верующие, чем многие из ВАС. Или родители, не подпускающие врачей к умирающему своему ребёнку. Они ИСТИННО ВЕРЯТ,что ребёнка Господь призывает к себе. -----------------------------------------------------------------------------------Большинство из белой рассы, верят НЕ ИСКРЕННЕ. СОГЛАСНЫ ?
логиш ты прав... но плачут.. пaтаму что расстаються НАВСЕГДА....
когда плачут на похоронах, плачут не об усобшем.. . плачут о себе.. . не представляя, как дальше жить, после такой утраты.. .
возможно и вы с годами это поймёте...
тогда надо тебя удавить и посмеяться
Ты дурак, или прикидываешься? На похоронах плачут и горюют от эгоизма, что дорогого тебе человека, больше не будет рядом! А не от того, куда там он попадет!
А я атеист, мне по хрену всякая вера.
Дубье мусульманское, мы плачем от разлуки с близким человеком, от невозможности сказать "прости", от невозможности прижаться к родному плечу...
не совсем нормально позновать бога в данных измышлениях
"Всего одна слезинка, выдаст вас с потрохами, в неискренности к Богу. "
----------------------------------
А перед кем "выдаст"? Если выдаст перед людьми, то это, согласитесь, для верующего не столь важно. Потому, что для верующего важнее оценка не окружающих, а Господа.
Если "выдаст" перед Господом, то эта фраза вообще не имеет смысла.
Террористы-смертники - более верующие, чем многие из ВАС.
--------------------------------------------
Я не знаком ни с одной религией, ни с какой верой, где бы пропагандировалось убийство. Даже ради религии.
Грустить об "ушедшем" близком человеке - это естественно. Это заложено природой, а значит - Господом. Даже животные скулят над погибшими или умершими своими детенышами.
Радоваться смерти близкого человека - противоестественно. Ни одна мировая религия это не приветствует. Живите ЕСТЕСТВЕННО. Радуйтесь, огорчайтесь, размножайтесь, празднуйте знаменательные для Вас даты, любуйтесь, наслаждайтесь окружающей природой, жизнью, своими детишками, внучатами.. .
Это все - радость жизни. Просто нужно осозновать, что эта радость когда-то была ПОДАРЕНА Вам кем-то.. .
И будьте хотя бы чуточку БЛАГОДАРНЫ тому, кто Вам это обеспечил. Немножко благодарны, совсем чуть-чуть. И имеется в виду не только Господь Бог, но (к примеру) еще наши деды-ветераны. Все, не только ВОВ.
Ведь будет ЕСТЕСТВЕННО и ПРАВИЛЬНО, когда Вы 9 Мая у монумента погибшим солдатам просто подумаете: "Спасибо, дедушки Вам за то, что у меня уже есть детишки".
Почему же так же не поблагодарить (мысленно) в церкви Господа? Ведь Вы же не свинья неблагодарная, верно?
----------------------------------
Ну, а если скажу, что не буду? Ну не плакал никогда.. . Дело не в этом. Не нам решать, куда умерший попадёт, наше дело молиться.
Террористы смертники-совсем не верующие. Ненависть-вот что ими движет. "Блажен, кто положит душу (т. е. жизнь) за други своя", а не унесёт с собой ещё несколько сотен.
Родители, не подпускающие врачей... обычно насильно не подпускают сектанты, которые слишком самоуверенны. А истинно верующие не станут (не про ребёнка речь, а про себя) лечиться только в случае противоестественном, типа рака или врождённых заболеваний. Также они не станут прибегать к искусственному оплодотворению, которое тоже противоестественно, а вот от насморка или гриппа полечатся.
А вот те, которые сначала к бабке за заговором, а потом в храм свечку поставить-вот это уже враньё. Раздвоение личности, суеверие и пр.
Лучше я не буду искренне верить, но буду нормальным человеком, чем из-за искренней веры поубиваю кучу людей.
Так много вопросов. )
я понимаю к чему вы клоните, но.
Разве только верующие тоскуют по погибшим родственникам?
Лично я согласен с вами, что большинство религиозных жителей нашей планеты не искренне, хотя бы потому что совмещают службу богу с наркотиками и даже убийствами. но я считаю что даже Атеисты во что то верят, и речь тут не о высших силах..
я понимаю к чему вы клоните, но.
Вообще то в рай попадают только безгрешные. А без греха только новорождённые. У остальных большая вероятность попасть в ад, вот все и плачут когда кто-то умирает
Плачут из за того, что потеряли близкого человека.
А радоваться на похоронах это уже не вера, а какой то фанатизм, маразм