Общество

а как надо задабривать злую тещу

Звонить ей издалека на день рождения!
Константин Левшонков
Лучший ответ
По печени.. а потом потрепать по щеке. :-)
ненависть можно победить только любовью, но не ненавистью
Akim Kalidulla
подарочки мамочке нужно дарить))))
Гульмира Кенжалиева какие имено по подробнее
Тут, как повезёт. И не стоит настраивать себя, что тёща будет злая. Вот у меня все тёщи прекрасные были...
Как мужик бабу ...
L*
Lusine *******
А че задабривать-то. Надо расставаться с ее дочерью.
да никак не обращай внимания не сможешь все равно угодить
Послать на х.. . и всё не задобриш её никак
Теща - критик
Это тип женщин, которые всегда все оценивают и критикуют. Будьте уверены, когда ваша жена, еще будучи вашей невестой, представила вас своим родителям, вас уже оценили. И скорее все, гораздо дешевле, чем вы стоите на самом деле. Находясь в обществе такой дамы, все время испытываешь ощущение, что ты на собеседовании. И это чувство не будет покидать вас и через десять, и через двадцать лет. Нельзя сказать, что данный тип тещ является исчадием ада, но общаться с ними сложно. Но! Вы же все-таки женились на её дочери? Значит, есть в вас что-то, что позволило злой теще закрыть на все ваши недостатки глаза и не лечь на рельсы, чтобы свадьба не состоялась. Попробуйте двигаться в этом направлении. Ваша жена наверняка знает, что именно привлекло её маму в вас. Выясните это и сделайте отправной точкой в налаживании отношений. Любовь тещи все на свете критиковать вы таким образом не победите, но снять критику в свой адрес и наладить простые человеческие отношения можно. Как правило, такие женщины после критических замечаний дают советы по поводу того, как нужно правильно делать. Вместо того, чтобы звереть, оцените советы. Иногда они бывают даже ценными, и некоторые вполне можно взять за основу в решении многих вопросов. Если теща, сидя на веранде, которую вы пятый год строите в поте лица, кидает замечание, что явно не хватает полочек для цветов, - сделайте эти полочки. И в следующий раз не забудьте сказать при теще, что последовали её совету и, действительно, полочки очень украсили веранду. Итак: теща польщена, веранда и впрямь стала уютнее, вы потратили всего полдня на полки – просто идиллия. Если теща дает советы, которые вам не нравятся, не нужно ей об этом раздраженно сообщать. Стройте фразы правильно: «Да, это хорошая идея, я сам об этом подумываю, но есть один момент, который все портит… » и т. д. и т. п. Беседуйте, а не спорьте! И теща станет золотой, она со временем начнет в вас видеть собеседника, а не оппонента в споре. При этом это совершенно не будет мешать вам высказывать свою точку зрения.