Общество

Какой хлеб полезнее, белый или черный?

который нравится.
E*
Evgeniya ****
Лучший ответ
А отдельным пацанам что в лоб, что по по лбу, что съел, то и полезно.
Гена Ведун
из отрубей.
Хлеб из муки грубого помола, преимущественно чёрный...
Зависит от здоровья.
Кому-то с отрубями полезнее или черный, у моего отца от черного изжога была - всю жизнь белый ел.
Вася
определить очень просто:

чем противнее, тем полезнее
черный
Овсяный
Черный хлеб выпекают из ржаной муки. Хлеб из ржаной муки грубого помола чаще используется в диетическом питании при ожирении, сахарном диабете. Он нормализует работу тонкого и толстого кишечника, помогает при спастических колитах со склонностью к запорам, прекращает кровавый понос. Издавна ржаной хлеб рекомендовали есть при кровавом поносе, малокровии, а также как средство от депрессии.
В белом хлебе слишком много калорий. Примерно 300 ккал в 100 граммах. В черном же хлебе их значительно меньше – около 200 ккал в 100 гр. Лишние калории вполне могут превратиться в организме в собственный жир и отложиться в складках фигуры. Поэтому предпочтительнее есть низкокалорийный черный хлеб.
Белый хлеб более пористый и менее плотный - он легче переваривается, чем ржаной. Поэтому при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки рекомендуют употреблять в пищу именно пшеничный хлеб, поскольку он оказывает меньшее сокогонное действие. А еще американские специалисты нашли в пшенице особые вещества - ортофеиолы, нейтрализующие свободные радикалы. Благодаря этой особенности пшеничный хлеб уменьшает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, эти полезные вещества сохраняются лишь в хлебе, приготовленном из цельных (дробленых) пшеничных зерен.
Делайте выводы)
Чёрный .
Черный.
Менее калорийный.
А если с отрубями так вообще
Ната Nata