Общество
соседка обращалась со своей дочкой как с сокровищем, сама ела чёрный хлеб, дочери белый, ездила на трамвае-дешевле, оде
Хааа, а со мной как с рабыней, могли и не кормить, зато избивали регулярно, унижали, травма ни с чем несравнимая.
Нина Сергеева (Лактионова
А как вы относитесь к ним сейчас и требуют ли они от вас что -либо?
могла бы интернат у себя устроить. а маме надо было еще двоих поднять или одного. у них была бы грызня из за этого.
Получается, что соседка всё это делала для того, что бы в старости дочь за ней ухаживала? Я не оправдываю дочь. Это испытание для матери. Искренне она это делала или для построения мнения окружающих о благополучии дочери. Так в основном и делают основная масса родителей. Я в своё время ел только куриные кубики покупая дочери фрукты и всякие вкусности. Это было вынужденная "жертва". Денег не было. И ни когда я не буду ждать от неё какой то благодарности. Я это делал для себя. Объяснить сложно.
Значит вырастила в атамана, всё как в сказке "Снежная Королева " : если не баловать дочь, то не станет атаманом !
На лесной дороге на карету нападают разбойники. Герда теряет все, что ей подарила принцесса. Здесь маленькая разбойница, дочь атаманши, берёт Герду под свое покровительство. Раз моя дочь взяла девочку себе, я ничего не могу поделать. Я дочери ни в чем не отказываю. Детей надо баловать – тогда из них вырастают настоящие разбойники.
А узнав печальную историю Герды, разбойница отпускает ее, отдав девочке своего любимого оленя, который должен доставить Герду в царство Снежной королевы.
Вы завидуете, что дочь имеет деньги и связи, позволившие устроить мать в специализированное учреждение, где она 24 часа в сутки окружена высококвалифицированным персоналом и имеет постоянный круг общения из своих ровесников.
Саня Никонов
А как насчёт "не ходит к ней"?