Общество

Как вы думаете в чем секрет долгожителей? Смотрел вчера, человек прожил 242 года. Такого не бывает.

Думаю, что это выдумки. Общеизвестный факт: самым старым человеком на Земле был дагестанец Ширали Мислимов. Он прожил 162года. Умер где-то в середине 80-х годов прошлого века.
Andres Mizaras
Лучший ответ
Не бывает... тогда чё вы смотрели? :-)...и куда смотрели? :-)
У нас, на Альфе Центавра, ещё и не такое бывает.
Мария Янина
Если только нанотехнологии не помогли (винчестер в мозг, кишечник, печень из титана и пр..)
Peter Norton
В библии тоже одни долгожители. Мафусаил - 969 лет! Но раньше считали по лунным месяцам, получается лет 80. Тут может тоже не года считали.
на современном уровне и не такие цифры в документ можно вписать
Алла Кривова
Это был эльф! http://d-k-e.euro.ru/chapter04.html
Секрет в том, чтобы не смотреть ерунду...
242 года жизни-нереально просто, ведь внутр. органы человека имеют определённый ресурс работы. Есть долгожители, которым 100-110-114 лет, но и их жизнь-мучения от различных недомоганий, из-за отказов работы тех или иных органов и болезни суставов. Секрет долгожителей-в генах, в здоровом образе жизни.
Ты смотрел программу из области фантастики. Потому как долгожители Кавказа живут в двое меньше, но оправдывают свой возраст чистым как слеза младенца горным воздухом, свежим молодым барашком и крепким домашним вином. Про женщин не упоминается...
нет конечно. это всё выдумки
Irinka Holodova
Наверно не бывает. . Люди которые прожили 100 лет это уже прям вундер люди) ) 242 это слишком много. . хотя может и есть такие индивидуумы, только их очень мало и не понятно как такое может быть...